Рейтинг@Mail.ru
Киркоров и сотрудник театра в Казани намерены судиться - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киркоров и сотрудник театра в Казани намерены судиться

Читать ria.ru в
Известный певец Филипп Киркоров и замдиректора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов подают друг на друга в суд из-за инцидента на концерте артиста в Казани.

МОСКВА/КАЗАНЬ, 11 июн - РИА Новости. Известный певец Филипп Киркоров и замдиректора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов подают друг на друга в суд из-за инцидента на концерте артиста в Казани.

Как рассказал Ларионов РИА Новости, он подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Филиппа Киркорова за клевету и оскорбление, считая, что артист во время концерта 14 марта неуважительно отозвался о татарской нации и лично о нем.

"Я считаю, что певец во время концерта 14 марта 2009 года в Казани со сцены нашего театра публично оскорбил меня, а также неуважительно отозвался о татарской нации", - сказал Ларионов.

По словам замдиректора театра, первое заявление в суд он подавал еще в конце апреля, требуя привлечь к ответственности Киркорова по статье 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) УК РФ. Однако тогда заявление не приняли.

Повторное заявление было принято - уведомление об этом пришло 3 июня. Однако, по словам Ларионова, мировой суд Вахитовского района отказал в возбуждении дела, так как "вопрос является делом публичного обвинения и должен рассматриваться правоохранительными органами". Из райсуда заявление направлено в районный отдел внутренних дел, где оно должно быть рассмотрено в течение десяти дней.

В мировом суде Вахитовского района Казани РИА Новости подтвердили, что заявление Ларионова в суд поступало, однако от дальнейших комментариев отказались.

В свою очередь, Киркоров собирается подать встречный иск на Ларионова по статье "Распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации".

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь артиста, существует запись концерта, где видно, что Киркоров не говорил слов оскорбления, а наоборот отметил, что очень любит татарский народ.

"Он сказал, что очень любит татарский народ, часто к ним приезжает и счастлив, что видит такую хорошую публику и гостеприимных людей", - сказала пресс-секретарь Киркорова.

"Сейчас юристы Филиппа готовят встречный иск господину Ларионову по статье 129 часть 2 "Распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации", - заявила пресс-секретарь Киркорова.

По ее словам, "все факты против Ларионова на лицо, и в ближайшее время иск будет подан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала