Рейтинг@Mail.ru
Девочка из "Миллионера из трущоб" напишет мемуары о жизни - РИА Новости, 07.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Девочка из "Миллионера из трущоб" напишет мемуары о жизни

© REUTERS / Mario Anzuoni Юные актеры, сыгравшие героев фильма "Миллионер из трущоб" в детстве и юности, на церемонии "Оскар"
Юные актеры, сыгравшие героев фильма Миллионер из трущоб в детстве и юности, на церемонии Оскар
Читать ria.ru в
Несмотря на свой юный возраст, она работает над своей книгой, и мемуары на тему, как Рубина выросла в настоящих трущобах мегаполиса Мумбаи, готовятся к выпуску в Великобритании.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Сыгравшая роль в нашумевшем фильме-"оскароносце" "Миллионер из Трущоб" 9-летняя Рубина Али напишет мемуары о своей жизни до своей актерской деятельности, сообщает американский журнал US Magazine.

Несмотря на свой юный возраст, она работает над своей книгой, и мемуары на тему, как Рубина выросла в настоящих трущобах мегаполиса Мумбаи, готовятся к выпуску в Великобритании.

"Рубина оживит мир заброшенных пустырей и кишащих крысами хибар бедняков, опишет нам ее жилище - деревянную лачугу с брезентовой крывшей, где она росла со своим любимым отцом и родственниками", - говорится в заявлении издательства Transworld Publishers, которое будет публиковать книгу.

Ожидается, что книга поступит на прилавки магазинов в июле.

В марте 2009 года фильм "Миллионер из трущоб" получил восемь "Оскаров", в том числе и за лучший фильм. Кроме того, фильм ранее получил четыре премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой Глобус" в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" (Саймон Бьюфой), "Лучший композитор" (Алла Раха Раман) и семь премий "БАФТА".

Картина повествует о нищем мальчике из Мумбаи, сумевшем победить в игре "Кто хочет стать миллионером?" благодаря живому уму, хорошей памяти и знаниям, полученным посредством тяжелейшего жизненного опыта.

В ленте рассказывается о жизни молодых индийцев в трущобах Мумбаи, где многие не имеют возможности ходить в школу, бытовые условия оставляют желать лучшего, а многие семьи даже лишены доступа к питьевой воде. Современная Индия, изображенная в фильме, предстает перед зрителями во всем ее колорите, со всеми чудесами и крайней нищетой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала