Рейтинг@Mail.ru
Франсуа Пино открыл новое выставочное пространство в Венеции - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Франсуа Пино открыл новое выставочное пространство в Венеции

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаВ новом выставочном помещении Франсуа Пино
В новом выставочном помещении Франсуа Пино
Читать ria.ru в
Открывающая Punta Della Dogana выставка Mapping the Studio иллюстрирует персонализированность его коллекции и в современном, и в историческом контексте. В экспозиции представлены приобретенные Пино произведения таких художников, как Ричард Принс, Джефф Кунс, Такеши Мураками, Лючио Фонтана, Джейк и Динос Чэпмены.

ВЕНЕЦИЯ, 3 июн - РИА Новости. Коллекционер Франсуа Пино, владелец одного их лучших в мире собраний современного искусства, открыл новое выставочное пространство Punta Della Dogana на Гранд-канале рядом с одним из известнейших соборов Санта-Мария делла Салюте в Венеции в среду, передает корреспондент РИА Новости.

По его словам, открывающая Punta Della Dogana выставка Mapping the Studio иллюстрирует персонализированность его коллекции и в современном, и в историческом контексте.

Кураторами выставки были выбраны Элисон Джиндерас и Франческа Бонами.

В экспозиции представлены приобретенные Пино произведения таких художников, как Ричард Принс, Джефф Кунс, Такеши Мураками, Лючио Фонтана, Джейк и Динос Чэпмены.

На другом берегу Гранд-канала в одном из венецианских отелей неизвестный художник устроил акцию: на веревках, привязанных к воздушным шарам вверх взмыл плакат, на котором по-английски написано "Купите мои работы, господин Пино".

Однако несанкционированное действо длилось недолго - подоспевшая полиция лопнула шарики и свернула плакат.

Франсуа Пино владеет также Palazzo Grassi, где до открытия Punta Della Dogana проходили выставки современного искусства из собрания коллекционера.

Выставка из коллекции Пино под название "Определенное состояние мира?" также проходит в московской галерее "Гараж" с 20 марта по 14 июня. В экспозиции московской выставки также присутствуют работы таких авторов, как Кунс, Мураками, Принс, а также известный гигантский череп из металлической посуды Субодха Гупты "Очень голодный Бог".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала