Рейтинг@Mail.ru
Елизавета II вручила орден актеру Майклу Шину - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Елизавета II вручила орден актеру Майклу Шину

© Фото : Summit Entertainment, LLCКадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»
Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»
Читать ria.ru в
Королева Великобритании Елизавета Вторая во вторник вручила Орден Британской Империи британскому актеру театра и кино Майклу Шину, сыгравшему роль премьер-министра Тони Блэра в завоевавшем множество наград фильме "Королева".

ЛОНДОН, 2 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Королева Великобритании Елизавета Вторая во вторник вручила Орден Британской Империи британскому актеру театра и кино Майклу Шину, сыгравшему роль премьер-министра Тони Блэра в завоевавшем множество наград фильме "Королева" (The Queen), сообщает ВВС.

Шин, который недавно отпраздновал 40-летие, вошел в обнародованный в канун Нового 2009 года список лауреатов государственных наград, вручаемых от имени королевы Великобритании.

Церемония вручения ордена, между тем, состоялась только сейчас. Актер награжден с официальной формулировкой "За служение драматическому искусству".

Нынешний год оказался для Шина богатым на новые роли. На мировые экраны за последние месяцы вышли целых три фильма с его участием. Это "Фрост против Никсона" (Frost/Nixon), где актер сыграл известного британского телеинтервьюера Дэвида Фроста, а также фантастический триллер "Другой мир: восстание ликанов" (Underworld: Rise of the Lycans) и картина "Проклятый Юнайтед" (The Damned United) о судьбе тренера английской футбольной команды "Лидс Юнайтед".

Дважды сыгравший премьер-министра Тони Блэра - помимо художественной ленты "Королева", он исполнял эту роль в телефильме "Сделка" (The Deal) - Шин готовится сейчас примерить на себя образ Блэра в третий раз.

Он сыграет в фильме "Особые отношения" (The Special Relationship), где будет рассказано о дружбе британского экс-премьера с президентами США Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем.

"Королева спросила меня, что я собираюсь делать дальше, и я оказался в немного щекотливой ситуации, сказав, что снова играю премьер-министра в фильме о Тони Блэре и Билле Клинтоне, на что она ответила, что это, должно быть, очень сложная работа", - поделился Шин с журналистами после церемонии в Букингемском дворце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала