Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Большого зала консерватории завершится к 2011 году - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реставрация Большого зала консерватории завершится к 2011 году

Читать ria.ru в
"Все идет четко, по плану, и я не сомневаюсь, что все будет сделано вовремя", - сказал он после своего избрания. По его словам, "это будет сделано до Конкурса Чайковского который пройдет в 2011 году".

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Реставрация Большого зала Московской консерватории завершится к 2011 году, сообщил журналистам избранный во вторник ректором учебного заведения Алекасандр Соколов.

"Все идет четко, по плану, и я не сомневаюсь, что все будет сделано вовремя", - сказал он после своего избрания.

По его словам, "это будет сделано до Конкурса Чайковского который пройдет в 2011 году".

"Речь идет о ценнейшем уникальном зале, где необходимо сохранить все его акустические достоинства и в тоже время решить целый ряд хозяйственных проблем, связанных с вентиляцией и вопросами безопасности", - отметил он.

По словам Соколова, после известия о его избрании на пост ректора консерватории, ему позвонил министр культуры РФ Александр Авдеев, который "вместе с поздравлениями порадовал консерваторию радостным известием".

"Авдеев порадовал консерваторию, сообщив, что один из конкретных финансовых вопросов, связанных с реставрацией Большого зала нашел поддержку в правительстве, и, таким образом, мы уже с уверенностью приступаем к этой работе", - сказал ректор консерватории, отметив, что "самое главное, это провести реставрацию Большого зала".

Большой зал будет закрыт на реставрационные работы ровно через год до 2011 года.

"Ровно через год мы приступим к работе, которая не будет прекращаться даже ночью - она будет вестись круглосуточно. Программа реконструкции действительно грандиозная. это не просто идея,а уже проект, который сам по себе выполнен на бюджетные деньги. На сегодняшний день мы находимся на первой стадии его реализации", - сказал Соколов.

В то время, пока Большой зал будет зарыт, по словам Соколова, концерты будут проводится на других площадках - в КЗЧ Московской филармонии, Дворце культуры ЗИЛ, концертном зале в Барвихе и ряде крупнейших университетов Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала