Рейтинг@Mail.ru
Пять премий MTV Movie Awards 2009 ушли к вампирскому фильму "Сумерки" - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пять премий MTV Movie Awards 2009 ушли к вампирскому фильму "Сумерки"

© Иллюстрация РИА НовостиПять премий MTV Movie Awards 2009 ушли к фильму "Сумерки"
Пять премий MTV Movie Awards 2009 ушли к фильму Сумерки
Читать ria.ru в
Нашумевший фильм "Сумерки", снятый по готическому роману-бестселлеру Стефании Майер о любви обычной девушки и вампира, по итогам MTV Movie Awards 2009 обошел даже самые "признанные" киноленты, собрав награды аж в пяти номинациях.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Нашумевший фильм "Сумерки", снятый по готическому роману-бестселлеру Стефании Майер о любви обычной девушки и вампира, по итогам MTV Movie Awards 2009 обошел даже самые "признанные" киноленты, собрав награды аж в пяти номинациях.

Результаты премии опубликованы на официальном сайте телеканала.

В ходе церемонии, состоявшейся в ночь с воскресенья на понедельник, картина "Сумерки" завоевала трофеи в номинациях "Лучший фильм года", "Лучшая женская роль", "Лучший поцелуй", "Лучшая драка" и "Мужская роль - открытие года".

"Лучшая мужская роль" досталась Заку Эфрону, сыгравшего одного из главных героев в фильме "Классный мюзикл: Выпускной".

Премия в номинации "Лучший негодяй" была посмертно присуждена актеру Хит Леджеру за роль Джокера в блокбастере "Темный рыцарь". До этого Леджер также получил посмертно "Золотой глобус" и "Оскар".

"Лучшая комедийная роль", по мнению жюри, оказалась у Джима Керри в фильме "Всегда говори "Да", а премия "Лучшая песня из кинофильма" досталась Мили Сайрус за композицию The Climb из фильма "Ханна Монтана: Кино".

Кинонаграды MTV Movie Awards - это ежегодное телевизионное шоу, организуемое телеканалом MTV, по присуждению наград в области американского кино. Премия зародилась в 1992 году. С тех пор в номинации "Лучший фильм года" трофеи получали такие знаменитые картины, как "Терминатор 2: Судный день", "Титаник", "Матрица", "Гладиатор", все части трилогии "Властелин колец", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Трансформеры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала