Рейтинг@Mail.ru
Театр был смыслом жизни Невинного - Евгений Киндинов - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр был смыслом жизни Невинного - Евгений Киндинов

Читать ria.ru в
Актер МХТ имени Чехова, народный артист России Евгений Киндинов вспоминает Вячеслава Невинного, скончавшегося в воскресенье на 75 году жизни, как ярчайшую личность, блистательного актера, который мог играть все и для которого театр был смыслом жизни.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Актер МХТ имени Чехова, народный артист России Евгений Киндинов вспоминает Вячеслава Невинного, скончавшегося в воскресенье на 75 году жизни, как ярчайшую личность, блистательного актера, который мог играть все и для которого театр был смыслом жизни.

Народный артист СССР Вячеслав Невинный скончался в воскресенье в Москве, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы МХТ им.Чехова, ведущим актером которого он был многие годы. Невинный скончался у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни.

"Я имел радость и счастье играть вместе со Славочкой и общаться с этим уникальным, интереснейшим человеком, - рассказал Киндинов в интервью РИА Новости. - С ним никогда не было скучно. Он был прекрасным рассказчиком и необычайным выдумщиком. Я всегда вспоминаю его гениального Хлестакова в гоголевском "Ревизоре". Это был просто фонтан юмора и придумок".

"Просто репетировать Вячеславу Михайловичу было скучно - он все время что-то предлагал, импровизировал. Мне посчастливилось играть с ним в чеховских спектаклях: "Иванов" и "Чайка", а с "Чайкой" мы вместе были в 1969 году на больших гастролях в Японии. Это были первые мои гастроли, и Славочка опекал меня. Мы жили рядом и вместе провели много времени", - говорит Киндинов.

"То, что Вячеслав Невинный делал во МХАТе, язык не поворачивается назвать работой или службой - это было служение театру, который был для него центром и смыслом жизни", - отметил актер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала