Рейтинг@Mail.ru
Марка с изображением Одри Хепберн продана почти за 70 тысяч евро - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марка с изображением Одри Хепберн продана почти за 70 тысяч евро

Читать ria.ru в
На марке отпечатана фотография Хепберн в образе Холли Голайтли из фильма "Завтрак у Тиффани" 1961 года. На снимке Хепберн курит сигарету в длинном мундштуке.

БЕРЛИН, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Редкая марка с изображением знаменитой Одри Хепберн продана во вторник с аукциона в Берлине за 67 тысяч евро, передает информационное агентство DPA.

На марке отпечатана фотография Хепберн в образе Холли Голайтли из фильма "Завтрак у Тиффани" 1961 года. На снимке Хепберн курит сигарету в длинном мундштуке.

Стартовая цена лота составила 30 тысяч евро. Марка находилась в частной заграничной коллекции, бывший владелец предпочел своего имени не называть.

Германская почтовая компания Deutsche Post выпустила марку в 2001 году, но официальные продажи так и не начались - против реализации выступила семья актрисы. Весь тираж с изображением "Хепберн, курящей сигарету" пришлось уничтожить.

Коллекционеры до сих пор гадают, откуда появились несколько марок из уничтоженного тиража - в начале мая в немецком Эссене был продан другой экземпляр марки с изображением "Хепберн, курящей сигарету". По некоторым данным, около 30 марок могут находиться в частных коллекциях.

Одри Хепберн родилась в 1929 году в Брюсселе, училась в Великобритании и Нидерландах. В юности Хепберн занималась балетом, но из-за слишком высокого (1,70 см) роста решила оставить уроки и посвятить себя драматическому искусству. Картины с Хепберн в главной роли "Римские каникулы", "Как украсть миллион", "Завтрак у Тиффани", "Сабрина", прославили ее на весь мир, партнерами актрисы по съемочной площадке были, в частности, Грегори Пек, Фред Астор, Питер О'Тул, Хамфри Богарт.

Хепберн скончалась от рака 20 января 1993 года в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала