Рейтинг@Mail.ru
Художники России и Абхазии проведут совместную выставку в Москве - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Художники России и Абхазии проведут совместную выставку в Москве

Читать ria.ru в
"Это фактически первая полноценная экспозиция художников независимой Абхазии в Москве и в России. Мы сознательно решили уйти от военной тематики и показать всю красоту нынешней Абхазии: пейзажи, сделанные в окрестностях Гагры, Пицунды, Нового Афона, людей, которые живут и работают на гостеприимной абхазской земле", - рассказал Антон Шаповалов.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Межгосударственная выставка "Россия - Абхазия", на которой будут представлены полотна представителей Союза художников Абхази и молодых российских художниц - выпускниц МГАХИ имени Сурикова, откроется в Культурном центре Вооруженных сил имени Фрунзе в Москве в среду, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-атташе центра Антон Шаповалов.

По его словам, на выставке будут представлены свыше 100 картин в различных жанрах.

"Это фактически первая полноценная экспозиция художников независимой Абхазии в Москве и в России. Мы сознательно решили уйти от военной тематики и показать всю красоту нынешней Абхазии: пейзажи, сделанные в окрестностях Гагры, Пицунды, Нового Афона, людей, которые живут и работают на гостеприимной абхазской земле. Примечательно, что природу Абхазии рисовали как абхазские, так и российские художники, и в этом мы тоже видим единство между нашими народами", - привел собеседник агентства слова члена Союза художников Абхазии Марии Пилия.

Предполагается, что такие выставки будут проходить ежегодно, причем организаторы выставки планируют провести одну из ближайших подобных экспозиций в Сухуми, отметил Шаповалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала