Рейтинг@Mail.ru
На съемках "Стиляг" Янковский выглядел здоровым - хореограф - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На съемках "Стиляг" Янковский выглядел здоровым - хореограф

Читать ria.ru в
Хореограф фильма "Стиляги" Олег Глушков отметил, что "в работе с ним даже близко не чувствовалось, что он нездоров". "Я об этом уже несколько раз думал, но никаких проявлений не было вообще - он был энергичным и обаятельным. Абсолютно здоровый человек", - сказал он.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Выдающийся актер, народный артист СССР Олег Янковский на съемках мюзикла "Стиляги" Валерия Тодоровского выглядел абсолютно здоровым и энергичным, рассказал РИА Новости хореограф фильма Олег Глушков.

Янковский, известный миллионам советских и российских зрителей по десяткам любимых фильмов, скончался в среду после тяжелой болезни на 66-м году жизни. Как ранее рассказал режиссер Павел Лунгин, причиной смерти актера стало онкологическое заболевание.

В свою очередь, Глушков отметил, что "в работе с ним (Янковским - ред.) даже близко не чувствовалось, что он нездоров".

"Я об этом уже несколько раз думал, но никаких проявлений не было вообще - он был энергичным и обаятельным. Абсолютно здоровый человек", - сказал он.

В фильме "Стиляги", который вышел на широкие экраны в 2008 году, актер исполнил роль отца Фрэда - одного из центральных персонажей картины. Не смотря на то, что Янковский играл в мюзикле, он не исполнил в картине ни одной песни, однако станцевал зажигательный танец в стиле буги-вуги.

Хореограф отметил, что "с Янковским было очень легко работать". "Это не тот человек, который, где бы он ни появился, повсюду приносит шутки и смех, но он - человек с отличным чувством юмора, поэтому работа с ним была какой-то большой игрой", - признался Глушков.

По его словам, он не учил танцевать Янковского, а просто подсказывал ему. "Мы договорились, что будем делать так, как ему удобно, и то, что он сам захочет, после чего для фильма отобрали подходящие эпизоды", - рассказал Глушков.

Также хореограф признался, что музыкальное сопровождение танца Янковского в "Стилягах" было совершенно иным, нежели то, под которое актер танцевал на самом деле.

"Мы танцевали под одну песню, которая была у Янковского в наушнике, а в фильме положили совсем другу. Но пусть настоящая песня останется киношным секретом", - сказал он.

Янковский снялся в более чем 70 картинах. Волшебник из "Обыкновенного чуда", дракон из "Убить дракона", барон Мюнхгаузен - одни из самых известных его ролей.

Среди его последних работ, помимо ленты "Стиляги", - фильм Павла Лунгина "Царь", где он исполнил роль Митрополита Филиппа.

Также всеми любимы его театральные работы. Янковский работал в Саратовском драматическом театре, а с 1973 года - в "Ленкоме".

Янковский стал последним народным артистом СССР - это почетное звание он получил 21 декабря 1991 года, за несколько дней до развала Советского Союза.

Церемония прощания с актером состоится в пятницу, 22 мая, в театре "Ленком" в 11.00. Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках. Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала