Рейтинг@Mail.ru
Медведев наградил Романа Карцева орденом "За заслуги перед отечеством" - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев наградил Романа Карцева орденом "За заслуги перед отечеством"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСцена из спектакля «Хармс! Чармс! Шардам! Или Школа клоунов»
Сцена из спектакля «Хармс! Чармс! Шардам! Или Школа клоунов»
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени народного артиста России, актера Московского театра миниатюр Романа Карцева, которому в среду исполнилось 70 лет, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени народного артиста России, актера Московского театра миниатюр Романа Карцева, которому в среду исполнилось 70 лет, сообщает сайт Кремля.

В поздравительной телеграмме главы государства, направленной артисту по случаю его юбилея, в частности, отмечается, что Карцев обладает "уникальным даром перевоплощения и блистательной импровизации".

Роман Карцев родился в 1939 году в Одессе. Его заметил в 1962 году Аркадий Райкин во время гастролей в этом городе. Вместе со своим постоянным партнером Виктором Ильченко Карцев поступил в труппу Ленинградского театра миниатюр, став профессиональным артистом.

Благодаря трансляциям по телевидению и выступлениям в программе "Вокруг смеха" известность получили юмористические номера "А вас", "Раки" и множество других номеров.

После смерти Ильченко в 1992 году он выступает на эстраде один. В репертуаре Карцева, кроме произведений Михаила Жванецкого, также Чехов, Хармс, Зощенко и другие авторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала