Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин поздравили с юбилеем Романа Карцева - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев и Путин поздравили с юбилеем Романа Карцева

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин поздравили с 70-летием народного артиста России, актера Московского театра миниатюр Романа Карцева, сообщают сайты Кремля и Белого дома.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин поздравили с 70-летием народного артиста России, актера Московского театра миниатюр Романа Карцева, сообщают сайты Кремля и Белого дома.

"Замечательный артист и мастер острого слова, Вы обладаете уникальным даром перевоплощения и блистательной импровизации. За годы работы на эстраде и в кино Вы смогли сполна реализовать свой многогранный талант", - говорится в поздравительной телеграмме президента, текст которой опубликован на сайте Кремля.

"Великолепное актерское мастерство, обаяние и искрометный юмор позволили Вам достичь признания в таких непростых жанрах, как сатира и пародия. И, конечно, завоевать огромную любовь зрителей", - отмечает Медведев.

Со своей стороны, Путин отметил, что за многие годы творческой деятельности Карцев "в полной мере реализовал" свой богатейший творческий потенциал, "завоевал искреннюю любовь зрителей, ценящих высочайшее профессиональное мастерство, блестящий юмор и импровизацию".

"Коллеги и поклонники не устают восхищаться Вашим ярким, самобытным дарованием, удивительным обаянием, особым умением иронично и тонко отражать в своих эстрадных работах все грани современной жизни", - говорится в поздравлении премьер-министра артисту.

Карцев родился в 1939 году в Одессе. Его заметил в 1962 году Аркадий Райкин во время гастролей в этом городе.

Вместе со своим постоянным партнером Виктором Ильченко Карцев поступил в труппу Ленинградского театра миниатюр, став профессиональным артистом.

Благодаря трансляциям по телевидению и выступлениям в программе "Вокруг смеха" известность получили юмористические номера "Авас", "Раки" и множество других его номеров.

После смерти Ильченко в 1992 году Карцев выступает на эстраде один. В репертуаре артиста, кроме произведений Михаила Жванецкого, также Чехов, Хармс, Зощенко и другие авторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала