Рейтинг@Mail.ru
Журналисты на "Евровидении" лучше всех принимают Норвегию и Украину - РИА Новости, 17.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Журналисты на "Евровидении" лучше всех принимают Норвегию и Украину

Читать ria.ru в
Атмосфера в пресс-центре "Олимпийского" едва ли не более накаленная, чем в зале. Самыми горячими танцами и овациями журналисты встретили норвежского исполнителя Александра Рыбака и украинскую исполнительницу Светлану Лободу. Всего на "Евровидении-2009" аккредитовано более 2,5 тысячи журналистов.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Атмосфера в пресс-центре "Олимпийского" едва ли не более накаленная, чем в зале, передают корреспонденты РИА Новости.

Самыми горячими танцами и овациями журналисты всех стран встретили норвежского исполнителя Александра Рыбака и украинскую исполнительницу Светлану Лободу.

Всего на "Евровидении-2009" аккредитовано более 2,5 тысячи журналистов из разных стран и континентов, в том числе из Австралии и Африки.

Среди претендентов на победу в финале - представители 25 стран, среди которых, в частности, Литва, Израиль, Франция, Швеция, Хорватия, Португалия, Исландия, Греция, Армения, Россия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Молдавия, Мальта, Эстония, Дания, Германия, Турция, Албания, Румыния, Великобритания, Финляндия и Испания.

Россию в этом году представила украинская певица Анастасия Приходько, которая исполнила песню "Мамо" на русском и украинском языках, которую написал композитор и ее продюсер Константин Меладзе.

Комментируют финал конкурса бывший глава российского жюри "Евровидения-2009", певец и продюсер Филипп Киркоров и телеведущая Яна Чурикова, а ведущими стали Иван Ургант и певица Алсу, принимавшая участие в "Евровидении-2000" и занявшая тогда второе место.

Страна, представитель которой одержит победу в финале "Евровидения-2009", по регламенту конкурса, примет у себя главное песенное соревнование Европы в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала