Рейтинг@Mail.ru
Выставка фотографий из Удмуртии и Калифорнии пройдет в Ижевске - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка фотографий из Удмуртии и Калифорнии пройдет в Ижевске

© Фото предоставлено Удмуртским республиканским музеем изобразительных искусствВыставка фотографий из Удмуртии и Калифорнии пройдет в Ижевске
Выставка фотографий из Удмуртии и Калифорнии пройдет в Ижевске
Читать ria.ru в
Презентация проекта "Другие звезды. Американо-удмуртский парадокс" состоится в пятницу в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств, ставшем в 2008 году одним из победителем V грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире".

МОСКВА, 13  мая – РИА Новости. Презентация проекта "Другие звезды. Американо-удмуртский парадокс" состоится в пятницу в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств, ставшем в 2008 году одним из победителем V грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", сообщила РИА Новости заместитель директора музея Валентина Гартиг.

"Главная идея проекта "Другие звезды" заключалась в том, чтобы разрушить стереотип, согласно которому американцы представляются вечно улыбающимися, успешными и… туповатыми, а удмурты – замкнутыми и нежизнерадостными. С этой целью республиканский музей и одна из волонтерских организаций штата Калифорния - "родины" голливудской улыбки объявили совместный фотоконкурс, в котором приняли участие 40 авторов – любители и фотографы-профессионалы из России и США", - сказала Гартиг.

По ее словам, всего  было прислано около 500 фотографий, из которых  было отобрано 50 снимков,  "при этом герои выставки - не кинозвезды, а простые люди двух стран".

Фотографии, помимо экспозиции музея, будут размещены на его официальном  Интернет-сайте. Кроме того, они будут отправлены в  Калифорнию, где также пройдет выставка в одной из местных галерей и будет открыт соответствующий сайт.

"Улыбка из Америки" , а именно так американские партнеры называли свои послания, долетела до Ижевска. Мы надеемся, что жители Калифорнии, в свою очередь, получат возможность увидеть и наши улыбки", - отметила заместитель директора музея.

Гартиг добавила, что во время выставки в Удмуртском музее изобразительных искусств будет проведен конкурс на лучшие из выставленных фоторабот, которые определят сами посетители музея.

Конкурс "Меняющийся музей в меняющемся мире" проводится Благотворительным фондом В .Потанина при поддержке министерства культуры  РФ и  оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала