Рейтинг@Mail.ru
Fox International хочет купить права на ремейк триллера "Юленька" - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Fox International хочет купить права на ремейк триллера "Юленька"

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКадры из российского триллера "Юленька" режиссера А.Стриженова
Кадры из российского триллера Юленька режиссера А.Стриженова
Читать ria.ru в
Триллер "Юленька" c участием Марата Башарова и Дарьи Балабановой вышел в российский прокат в феврале этого года. В случае если сделка состоится, это будет второй случай продажи прав на ремейк российского фильма после картины "Мертвые дочери" кинокомпании "Централ Партнершип".

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Триллер "Юленька" может стать вторым российским фильмом, права на ремейк которого выкупит западная компания - продюсеры ленты ведут переговоры с Fox International о продаже прав на ремейк "Юленьки" в ряде европейских стран, в том числе в Испании, пишет в среду газета "Коммерсант".

Триллер "Юленька" c участием Марата Башарова и Дарьи Балабановой вышел в российский прокат в феврале этого года. Продюсеры картины Ренат Давлетьяров и Александр Котелевский, они также являются продюсерами фильма "Любовь-морковь-2", вышедшего в прокат в этом году. Сопродюсер картины - "Ялта фильм". По словам Александра Котелевского, бюджет "Юленьки" составил менее 3 миллионов долларов. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", фильм вошел в десятку картин, собравших в этом году наибольшую кассу в российском прокате. По данным журнала, сборы фильма составили 2,9 миллиона долларов.

В случае если сделка состоится, это будет второй случай продажи прав на ремейк российского фильма после картины "Мертвые дочери" кинокомпании "Централ Партнершип" (ЦПШ). В 2006 году независимая студия Gold Circle ("Белый шум", "Моя большая греческая свадьба") купила у ЦПШ права на ремейк картины. Однако, как сообщили газете в ЦПШ, ремейк фильма "Мертвые дочери" пока не снят и студия ищет варианты запуска картины.

По данным газеты, испанский продюсер Хорхе Дорадо уже работает над адаптацией "Юленьки" для Fox International в Испании. Он сейчас пишет сценарий по мотивам фильма Александра Стриженова "об университетском профессоре, который уезжает из большого города в маленький, чтобы преподавать гимнастику, и обнаруживает в своих ученицах зловещую таинственность". По информации издания, компания Fox International открыла офис в Испании и сейчас находится в стадии запуска своих новых проектов. Ремейк "Юленьки" студия рассчитывает выпустить уже в следующем году.

Как заявил один из продюсеров "Юленьки" Александр Котелевскый, условия передачи прав сейчас обсуждаются с Fox, однако они могут предполагать как выплату мейджором фиксированной суммы, так и бонуса.

По оценкам опрошенных изданием экспертов, обычно в случаях продажи прав на ремейк покупатель прав обязуется отчислять правообладателю фиксированную сумму, которая может составлять 150-200 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала