Рейтинг@Mail.ru
Парижская Опера выступит в Новосибирске в рамках Года Франции в России - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парижская Опера выступит в Новосибирске в рамках Года Франции в России

Читать ria.ru в
Знаменитая Парижская Опера приедет на гастроли в Новосибирск в рамках Года Франции в России, который пройдет в 2010 году, сообщил журналистам в четверг гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Знаменитая Парижская Опера приедет на гастроли в Новосибирск в рамках Года Франции в России, который пройдет в 2010 году, сообщил журналистам в четверг гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов.

"Поскольку Год Франции в России - это не только Москва, я предложил Парижской Опере выступить в Новосибирске", - сказал Иксанов.

По его словам, Парижская Опера в рамках сибирских гастролей покажет балет "Пахита".

"На днях вместе с представителями Парижской Оперы я отправлюсь в Новосибирск, чтобы посмотреть сцену", - добавил директор.

Также он сообщил, что в планах российско-французской программы Большой театр планирует постановку оперы "Вишневый сад", музыка для которой специально заказана французскому композитору.

В свою очередь, художественный руководитель балета Большого театра Юрий Бурлака рассказал, что балетная труппа сегодня готовится отметить 100-летие "Русских сезонов" Дягилева. Вечер, посвященный этому юбилею, состоится в Большом театре 30 мая. В нем примут участие солисты Большого театра и Парижской Оперы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала