Рейтинг@Mail.ru
Российский фильм "Стритрейсеры" номинирован на "каскадерский Оскар" - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фильм "Стритрейсеры" номинирован на "каскадерский Оскар"

Читать ria.ru в
Российская картина Олега Фесенко "Стритрейсеры" номинирована на премию Taurus World Stunt Academy в категории "Лучший экшн в иностранном фильме", сообщили РИА Новости в кинокомпании "Централ Партнершип". Церемония Taurus World Stunt Awards 2009 состоится в субботу, 16 мая, на студии Paramount в Голливуде.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Российская картина Олега Фесенко "Стритрейсеры" номинирована на премию Taurus World Stunt Academy в категории "Лучший экшн в иностранном фильме", сообщили РИА Новости в кинокомпании "Централ Партнершип".

Премия Taurus World Stunt Awards вручается с 2001 года за достижения в сфере постановки и исполнения трюков в кино и считается каскадерским "Оскаром".

Церемония Taurus World Stunt Awards 2009 состоится в субботу, 16 мая, на студии Paramount в Голливуде. Победители будут объявлены непосредственно на церемонии.

Режиссером экшена "Стритрейсеров" и постановщиком трюков выступил знаменитый каскадер Виктор Иванов, на счету которого более 170 российских картин и более 20 работ, сделанных в Голливуде. Среди них "Такси-блюз", "Мать", "По прозвищу Зверь", "Визит к минотавру", "Скорость 2", "Ограбление по-итальянски", "Искусственный разум", "Превосходство Борна", "Ультиматум Борна", "Любовь Морковь2", "Черная Молния".

Виктор Иванов и его сын Мартин Иванов уже были награждены премией Таурус в 2005 году за лучшую работу с автомобилями в кинофильме "Превосходство Борна".

"Стритрейсеры" - это история про уличных гонщиков, занимающихся угоном дорогостоящих элитных автомобилей, в то время как сотрудники правоохранительных органов тщетно пытаются их поймать. Но сплоченность команды нарушает любьовный треугольник - подруга лидера стритрейсеров Катя уходит к новичку Степану, что порождает конфликт.

В фильме снялись Марина Александрова, Алексей Чадов, Станислав Бондаренко, Николай Чиндяйкин, Эльвира Болгова, Алексей Гуськов, Лев Прыгунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала