Рейтинг@Mail.ru
Витас представит китайский фильм на Каннском фестивале - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Витас представит китайский фильм на Каннском фестивале

Читать ria.ru в
Российский исполнитель Витас представит китайскую кинокартину "Хуа Мулань", в которой он снялся, на кинофестивале в Каннах в 2010 году, сообщил в интервью РИА Новости продюсер певца Сергей Пудовкин.

ПЕКИН, 6 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Российский исполнитель Витас представит китайскую кинокартину "Хуа Мулань", в которой он снялся, на кинофестивале в Каннах в 2010 году, сообщил в интервью РИА Новости продюсер певца Сергей Пудовкин.

В конце апреля популярный в Китае Витас принял участие в съемках фильма "Хуа Мулань", работу над которым ведет режиссер Ма Чучэн. В фильме рассказывается известная китайская история девушки, которая, чтобы спасти отца, переодевается в мужское платье, уходит в армию и принимает участие в ряде сражений против нападавших на Китай кочевников. Главную героиню в фильме играет известная в КНР актриса Чжао Вэй.

"Я надеюсь, что этот фильм будет иметь мировую популярность, получилась красивая, яркая и зрелищная история", - сказал Пудовкин.

Как сообщил продюсер певца, уже достигнута договоренность и подписан соответствующий контракт о том, что Витас будет представлять "Хуа Мулань" на Каннском фестивале в следующем году.

В целом, по словам продюсера, "актерские данные Витаса, как фактурного, харизматичного и узнаваемого актера, имеют очень большой потенциал в киноиндустрии". "Сейчас по результату (прошедших съемок) можно говорить о том, что первый шаг в этом направлении сделан", - считает Пудовкин.

Отвечая на вопрос о том, почему российский исполнитель был приглашен для участия в съемках, действие которого происходит в Азии, Пудовкин отметил, что, по его мнению, "в данном случае это совпадение бизнес конъюнктуры".

По его словам, "Витас на сегодняшний момент - это хороший рекламный бренд для всего в Китае: для популяризации новой марки автомобиля, завода или кинопроекта".

Он рассказал, что в рамках участия певца в съемках кинофильма также были созданы два видео-клипа, один из которых - всемирное промо фильма на его заглавную композицию, которую исполнил Витас.

"Это масштабный клип с многочисленной массовкой и баталиями, большое и яркое зрелище", - так охарактеризовал продюсер новый продукт исполнителя.

Премьера фильма "Хуа Мулань" в Китае запланирована на декабрь 2009 года. О том, увидят ли Витаса в китайском фильме российские зрители, продюсер певца не уверен. "Не знаю на счет российского зрителя, - я не занимаюсь кинопрокатом в России и не буду этому содействовать, но, я надеюсь, он будет иметь большую кино-историю и большие продажи, его увидят и полюбят во всем мире", - отметил Пудовкин.

Хуа Мулань (в переводе с китайского "цветок магнолии") - это героиня китайской поэмы, написанной в VI веке. Первоначальная версия текста не сохранилась, до наших дней дошла позднейшая версия в сборнике XII века. Был ли у Хуа Мулань реальный прообраз, не известно.

История этой героической девушки не раз экранизировалась - создано четыре художественные ленты, несколько сериалов, а также полнометражный мультипликационный фильм компании "Дисней".

Полный текст беседы читайте на сайте www.rian.ruв разделах "Интервью" и "Культура и шоу-бизнес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала