Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский театр отменил спектакли с участием Волочковой - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Краснодарский театр отменил спектакли с участием Волочковой

Читать ria.ru в
"Руководство объединения "Премьера", в который входит Краснодарский театр оперы и балета, отменило спектакли с участием Анастасии Волочковой, которые она должна была танцевать в мае и июне. Как предполагает Анастасия Волочкова, это связано с ее участием в выборах мэра Сочи", - отметил директор балерины.

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Краснодарский театр оперы и балета отменил запланированные на май-июнь этого года спектакли с участием балерины Анастасии Волочковой, которой горизбирком Сочи 3 апреля отказал в регистрации в качестве кандидата на пост мэра города-курорта, сообщил РИА Новости в Сочи директор балерины Антон Атрашкин.

"Руководство объединения "Премьера", в который входит Краснодарский театр оперы и балета, отменило спектакли с участием Анастасии Волочковой, которые она должна была танцевать в мае и июне", - сказал Атрашкин.

"Как предполагает Анастасия Волочкова, это связано с ее участием в выборах мэра Сочи", - отметил директор балерины.

По словам Атрашкина, об отмене спектаклей с участием балерины стало известно 2 мая.

"Нам стали звонить краснодарские журналисты и говорить, что руководство театра заявило им о прощальном балете Анастасии Волочковой", - сказал он.

В мае и июне этого года Волочкова должна была принять участие в балетах "Жизель", "Корсар" и "Баядерка".

"Руководство театра испугалось каких-то последствий, только чего не могу понять", - заявила журналистам балерина в понедельник перед благотворительным спектаклем в Зимнем театре в Сочи.

Заслуженная артистка России, прима-балерина Краснодарского театра оперы и балета дала благотворительный концерт для воспитанников школ-интернатов, пенсионеров и ветеранов войны.

В Сочи она представила новую программу, состоящую из классических балетных номеров на музыку композиторов Чайковского, Моцарта, Сен-Санса, а также современных хореографических композиций на музыку Нино Рота, Игоря Корнелюка, песни Эдит Пиаф. В концерте приняли участие ведущий солист Большого театра Ринат Арифулин и звезды российской оперы - Наталья Бороздина и Василий Ефимов.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей "Премьеры" и Краснодарского театра оперы и балета.

Горизбирком Сочи 3 апреля отказал Волочковой в регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Как сообщал РИА Новости представитель сочинского горизбиркома, Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд.

Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии.

Мэром Сочи по итогам выборов 26 апреля стал бывший и.о. города Анатолий Пахомов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала