Рейтинг@Mail.ru
КПРФ против смысловых переделок "Семнадцати мгновений весны" - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

КПРФ против смысловых переделок "Семнадцати мгновений весны"

© Кадр предоставлен телеканалом "Россия"Кадр из фильма "Семнадцать мгновений весны"
Кадр из фильма Семнадцать мгновений весны
Читать ria.ru в
"Если вопрос касается чисто технической стороны, то в этом нет никаких проблем, главное, чтобы не переделывали фильм, не меняли ничего, как это сейчас часто делается", - сказал депутат КПРФ Вадим Соловьев, комментируя возмущение другой коммунистической организации, "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", которые недовольны новой цветной версией.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. В КПРФ не возражают против "цветной версии" фильма "Семнадцать мгновений весны".

Новая версия знаменитой ленты Татьяны Лиозновой впервые будет показана не в черно-белом, а в цветном варианте в преддверии праздника Победы. Телеканал "Россия", "раскрасивший" все 12 серий легендарной киноэпопеи о разведчике по роману Юлиана Семенова, начнет показ 4 мая.

По мнению депутата-коммуниста Вадима Соловьева, нет ничего страшного в "техническом усовершенствовании" киноленты, а опасаться нужно смысловых переделок.

"Если вопрос касается чисто технической стороны, то в этом нет никаких проблем, главное, чтобы не переделывали фильм, не меняли ничего, как это сейчас часто делается", - сказал Соловьев РИА Новости, комментируя возмущение другой коммунистической организации, "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", которые недовольны новой цветной версией.

По его словам, "жизнь на месте не стоит" и постоянно делается что-то новое, но в фильме должен сохраняться сюжет.

Депутат отметил, что, конечно же, будет смотреть новую версию фильма для того, чтобы составить свое представление и получить впечатление от фильма в новой обработке.

"Я посмотрю и буду сравнивать, насколько меняется картина", - сказал Соловьев.

По его словам, не посмотрев фильм, сложно сказать, насколько изменилась "эмоциональность" картины, поскольку он сам, как и многие, воспитывался на этой картине, на подвиге разведчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала