Рейтинг@Mail.ru
Тамара Гвердцители даст концерт для участников Парада Победы - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тамара Гвердцители даст концерт для участников Парада Победы

© РИА Новости / Сергей ПятаковПодготовка парадных расчетов к Параду Победы 9 мая
Подготовка парадных расчетов к Параду Победы 9 мая
Читать ria.ru в
Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители выступит с благотворительным сольным концертом "Радости и слезы победы" в Центральном Академическом театре Российской Армии (ЦАТРА) в среду.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Наталия Курова. Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители выступит с благотворительным сольным концертом "Радости и слезы победы" в Центральном Академическом театре Российской Армии (ЦАТРА) в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Зрителями этого концерта станут участники Парада Победы - ветераны Великой Отечественной войны из всех регионов России и республик СНГ, а также военнослужащие Московского военного округа, которые торжественным маршем 9 мая пройдут по Красной площади.

"Тамара Гвердцители сама обратилась к руководству театра с этой инициативой, - сообщил начальник ЦАТРА, генерал-майор Виктор Якимов. - Наш театр, начиная с апреля, проводит различные мероприятия для участников Парада Победы".

Как рассказал Якимов, артисты театра, в числе которых Федор Чеханков, Людмила Татарова, Александр Дик и другие, неоднократно выезжали с концертами и выступлениями на репетиционную площадку Парада Победы в район Медвежьих озер. Благотворительный концерт Гвердцители также станет частью общей программы, которую театр Армии готовит к 64-й годовщине Победы.

"Тамара Гвердцители - неслучайный человек в театре Российской Армии, где она занята в одном из самых рейтинговых спектаклей "Человек из Ламанчи", где играет в паре с народным артистом СССР Владимиром Зельдиным", - отметил он.

Зрителями сольного концерта 6 мая станут свыше 1,5 тысяч участников Парада Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала