Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкультуры РФ вручил госнаграды деятелям искусства - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава Минкультуры РФ вручил госнаграды деятелям искусства

Читать ria.ru в
"Эти награды и звания вручаются у нас не так часто, вручаются лучшим, и страна сегодня должна особо ценить деятелей культуры, потому что в кризисный период, когда самыми популярными словами становятся слова "экономика", "курс валюты", "сокращение расходов", "бюджет", "секвестр", важность культуры возрастает и возрастает важность вашей работы", - сказал Александр Авдеев.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев вручил в четверг государственные награды деятелям культуры и искусства, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии в министерстве.

"Эти награды и звания вручаются у нас не так часто, вручаются лучшим, и страна сегодня должна особо ценить деятелей культуры, потому что в кризисный период, когда самыми популярными словами становятся слова "экономика", "курс валюты", "сокращение расходов", "бюджет", "секвестр", важность культуры возрастает и возрастает важность вашей работы", - сказал министр.

"Нельзя объяснить человеку, что у него ограничен доступ к культуре, что он не может наслаждаться талантами, которые есть в своем народе, у соседних народов, поскольку у нас неважно с экономикой", - добавил он.

Авдеев отметил, что, закладывая сейчас программу развития культуры на будущее, на 2010, 2011 годы, руководство исходит из того, что "жизнь в сфере культуры должна быть полноценной, чтобы таланты наших мастеров культуры расцветали, а новые таланты не были потеряны".

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награжден завкафедрой хореографии ГИТИСа Евгений Валукин, а также артист московского театра "Ленком" Юрий Колычев.

Орденом Почета награждены член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства Игорь Гранов, балетмейстер-репетитор театра Станиславского и Немировича-Данченко Маргарита Дроздова, профессор ВГИКа Аркадий Инин и директор Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника Людмила Колесникова.

Также министр вручил деятелям культуры ордена Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и другие государственные награды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала