Рейтинг@Mail.ru
Группа Simply Red выступит в Москве в четверг - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Simply Red выступит в Москве в четверг

Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что наш предстоящий визит в Россию будет приветственным, а не прощальным. Мы едем сказать Hello, а не Good-bye. Мы очень рады выступить в России и надеемся, что сможем сыграть там еще до того, как прекратим свою концертную деятельность в 2010 году. Мы очень хотим найти новых друзей в России", - рассказал в интервью РИА Новости солист группы Мик Хакнелл.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Британская группа Simply Red, которая объявила о скором окончании концертной деятельности после 25 лет сценического успеха, отправляется в мировое турне, в рамках которого 30 апреля состоится единственный концерт Simply Red в Москве.

"Я надеюсь, что наш предстоящий визит в Россию будет приветственным, а не прощальным. Мы едем сказать Hello, а не Good-bye. Мы очень рады выступить в России и надеемся, что сможем сыграть там еще до того, как прекратим свою концертную деятельность в 2010 году. Мы очень хотим найти новых друзей в России", - рассказал в интервью РИА Новости солист группы Мик Хакнелл.

Вместе с группой в мировом турне принимает участие популярная певица Валерия, которая ранее объявила о начале своей карьеры в Великобритании. Как сообщили РИА Новости организаторы выступления группы в России, Валерия примет участие и в московском концерте.

По словам музыканта, Валерию неплохо принимает английская публика.

"И мы, и она очень много работаем. Публика здесь ее очень хорошо принимает. Мы скоро завершаем наши гастроли в Великобритании. После этого у нас будет совместный ужин, куда приглашена и она, и ее менеджер, и другие музыканты", - уточнил музыкант.

Он также добавил, что для группы большое удовольствие работать с такой певицей. "Она очень располагает к себе, - продолжил Хакнелл. - Подарила мне бутылку хорошего вина, чему я был очень рад. У нее профессиональная команда, с ними очень легко работать, и я надеюсь, они чувствуют себя здесь комфортно".

Помимо выступления, солист группы планирует посмотреть коллекцию Щукина, представленную в собрании Государственного музея изобразительных искусства им. Пушкина.

"Я очень большой поклонник творчества Анри Матисса, и я очень хотел бы увидеть коллекцию Щукина. Я постараюсь по мере возможности посетить как можно больше ваших прекрасных галерей и музеев. Я изучал изобразительное искусство, и по своей основной профессии я вообще-то художник, а не музыкант", - признался Хакнелл.

Вокалист группы и автор текстов песен Мик Хакнелл родился в 1960 году в Манчестере, собственно яркий рыжий цвет волос и подарил название коллективу. Группа начала свою карьеру в 80-ых годах прошлого века, в эру начала эпохи MTV. Тогда, по признанию Хакнелла, они начинали с выпуска виниловых пластинок и музыкой он начал заниматься как раз потому, что именно записи были тогда в моде.

Первый сингл Money-s Too Tight (To Mention), римейк песни Valentine Brothers, стал мировым хитом, а дебютный диск Picture Book - одним из бестселлеров 1985, включивший еще две работы: балладу Holding Black The Years и слезоточивый хит Come To My Aid.

Второй их альбом Men and Women вышел в 1987. Летом 1989, Simply Red выпустили третий диск A New Flame.

На его взгляд, одной из самых удачных пластинок группы стал альбом Stars 1991 года. Такого же мнения придерживается и критика, называя синглы с альбома Stars и Something Got Me Started визитной карточкой коллектива.

В 1999 году группа выпустила альбом Love and Russian Winter. Как объяснил Хакнелл, русская зима - это глобальное явление, изменяющее ход истории. Так, войска французской армии Наполеона были остановлены в том числе, благодаря русским морозам, к которым армия оказалась не готова.

На счету коллектива, состав которого неоднократно менялся, более десяти альбомов. За свою историю группа продала более 50 миллионов дисков.

Полный текст интервью>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала