Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка о дружбе Германии и России пройдет в Берлине - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка о дружбе Германии и России пройдет в Берлине

Читать ria.ru в
"Выставка неожиданно оказалась настолько успешной, что мы решили провести ее в третий раз. Первый показ прошел в ноябре прошлого года в рамках европейского месячника фотографий в Берлине, второй - в Москве, в библиотеке имени Тургенева", - рассказал Штеффен Шварц.

БЕРЛИН, 27 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Фотовыставка общества "Германо-российский фестиваль", посвященная памятным моментам ежегодного фестиваля дружбы двух стран, откроется в Берлине в понедельник, сообщил РИА Новости зампредседателя общества Штеффен Шварц.

"Выставка неожиданно оказалась настолько успешной, что мы решили провести ее в третий раз. Первый показ прошел в ноябре прошлого года в рамках европейского месячника фотографий в Берлине, второй - в Москве, в библиотеке имени Тургенева", - рассказал Шварц.

Свои работы на выставке представляют восемь фотографов, всего экспонируется 50 работ. Выставка откроется в фойе бывшей ратуши берлинского района Марцан. "Мы планируем и четвертый показ экспозиции - в театре имени Чехова в Берлине", - сказал собеседник агентства.

Общество "Германо-российский фестиваль", основанное в 2005 году, ежегодно проводит одноименный смотр в Берлине. Как сообщил Шварц, в июне 2008 года фестиваль на территории ипподрома в городском районе Карлсхорст посетили около 110 тысяч человек.

Целью общества является развитие двухсторонних отношений между Россией и Германией, прежде всего, в сферах культуры, науки, политики и спорта. Открытие очередного фестиваля запланировано на 12 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала