Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль альтернативной культуры "SKIF" открывается в Петербурге - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль альтернативной культуры "SKIF" открывается в Петербурге

Читать ria.ru в
Фестиваль "SKIF" - является единственным в своем роде форумом такого масштаба в стране, продвигающим альтернативную культуру. "SKIF" открывает для публики новые имена в современной и оригинальной музыке из разных стран, как правило, до этого у не известные россиянам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Традиционный международный фестиваль альтернативной культуры "SKIF" открывается 23 апреля в центре современного искусства имени Сергея Курехина в Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль "SKIF" - является единственным в своем роде форумом такого масштаба в стране, продвигающим альтернативную культуру. "SKIF" открывает для публики новые имена в современной и оригинальной музыке из разных стран, как правило, до этого у не известные россиянам - большинство коллективов выступают в стране впервые.

В этом году на нем выступят около тридцати музыкальных коллективов из разных стран и континентов: легенда японского прог-хардкора Zeni Geva, австралийские прог-рокеры Pivot, американская экспериментальная поп-рок группа Deerhoof, дуэт "крестного отца" немецкого электронного даба Бернта Фридмана и барабанщика легендарной группы Can Яки Либецайта (Германия) и многие другие.

Кроме этого, в течение всего фестиваля будут демонстрироваться музыкальные клипы, экспериментальные и музыкальные фильмы и видео-арт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала