Рейтинг@Mail.ru
Создатели "Горячих новостей" предпочли фестиваль "Tribeca" Каннам - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создатели "Горячих новостей" предпочли фестиваль "Tribeca" Каннам

Читать ria.ru в
"Tribeca" объявляло свою программу буквально через три дня, и мы должны были дать подтверждение, поэтому подумали, что с точки зрения российского релиза "Tribeca" - просто идеальный тайминг", - сказал Клебанов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апр - РИА Новости. Создатели российско-шведского фильма "Горячие новости", жанр которого они сами определяют как сатирический боевик, предпочли провести фестивальную премьеру картины на нью-йоркском "Tribeca", заявил в субботу в Екатеринбурге продюсер фильма Сэм Клебанов.

"Мы, конечно, тоже хотели попасть на Каннский фестиваль, мы с ними говорили, мы и в Берлин хотели попасть... К Берлину мы просто не успели фильм закончить... я говорил с каннскими отборщиками - они хотели бы увидеть более готовую версию. А Дэвид Кок - программный директор Трайбек - сказал: "Покажи то, что у тебя есть". И мы послали ему тетрированную версию без спецэффектов, и они очень быстро на ответили, что фильм им очень понравился, предложили нам мировую премьеру", - рассказал Клебанов на пресс-конференции, посвященной премьерному показу картины.

"Мы, конечно, с одной стороны, дико обрадовались, с другой - запаниковали: как же так, вот мы Каннам даже не успели показать", - добавил он.

По его словам, фильм его авторы успели также показать "Неделе критики" (параллельная программа Каннского кинофестиваля), которой картина тоже понравилась, но и они не смогли принять решение, пока не отсмотрели весь материал.

"А "Tribeca" объявляло свою программу буквально через три дня, и мы должны были дать подтверждение, поэтому подумали, что с точки зрения российского релиза "Tribeca" - просто идеальный тайминг", - сказал Клебанов.

"Плюс там Нью-Йорк, Роберт де Ниро, вся эта история", - отметил продюсер.

Тем не менее, сказал создатель фильма, в Каннах фильм покажут на кинорынке.

Восьмой фестиваль Tribeca стартует в Нью-Йорке 22 апреля 2009 года. Единственный российский фильм - "Горячие новости" - будет показан в одной из официальных секций фестиваля.

Ежегодный фестиваль Tribeca был основан Робертом де Ниропосле терактов 11 сентября 2001 года для стимулирования деловой и культурной активности в Нижнем Манхэттене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала