Рейтинг@Mail.ru
Выборы лауреатов премии Russia Movie Awards 2009 пройдут в субботу - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выборы лауреатов премии Russia Movie Awards 2009 пройдут в субботу

Читать ria.ru в
В этот день десятки кинотеатров по всей России превратятся в избирательные участки, где россияне смогут проголосовать за лучшие фильмы года и определить лауреатов премии.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Выборы лауреатов премии Russia Movie Awards 2009 пройдут в субботу, 18 апреля, сообщила РИА Новости менеджер по спецпроектам MTV Россия Ирина Лебедева.

В этот день десятки кинотеатров по всей России превратятся в избирательные участки, где россияне смогут проголосовать за лучшие фильмы года и определить лауреатов премии.

Пришедшим в этот день в кино будут вручать бюллетени для голосования, подробно расскажут о номинантах и занесут факт участия в протокол. За ходом выборов будет следить специально учрежденная по этому поводу Главная избирательная комиссия, членами которой станут представители кино- и музыкальной индустрии.

Члены комиссии возьмут под свой контроль процесс голосования, а также проведут подсчет отданных голосов. Для участия в Дне выборов требуется только одно - быть кинозрителем.

Также голосование пройдет на сайте www.mtv.ru, где каждый сможет еще раз увидеть сцены из фильмов-претендентов и отдать свой, возможно, решающий голос.

Итоги Дня выборов будут подведены и объявлены в прямом эфире 23 апреля на канале MTV.

Сама церемония вручения кинонаград пройдет в концертном комплексе Барвиха Luxury Village. Ведущими шоу будут Павел Воля и Ксения Собчак.

Russia Movie Awards 2009 - ежегодная кинопремия, вручаемая по результатам всероссийского зрительского голосования. С 2006 по 2008 годы она проходила под названием Кинонаграды MTV. Приглашенными ведущими церемонии были Мила Йовович, Памела Андерсон и Пэрис Хилтон.

В Russia Movie Awards 2009 участвуют игровые и анимационные фильмы, вышедшие в российский прокат с 1 января 2008 года по 1 января 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала