Рейтинг@Mail.ru
На юбилейном концерте Аллы Пугачевой сбудутся ее желания - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На юбилейном концерте Аллы Пугачевой сбудутся ее желания

© РИА Новости / Владимир БарановНа юбилейном концерте Аллы Пугачевой сбудутся ее желания
На юбилейном концерте Аллы Пугачевой сбудутся ее желания
Читать ria.ru в
Известно, что на сцене, оформленной по традиции сценографом Борисом Красновым, поздравить именинницу соберутся многие ее звездные коллеги, однако, кто именно, до начала шоу держится в секрете.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отметит свое 60-летие на шоу "С днем рождения, Алла!", которое пройдет в день ее рождения - 15 апреля в концертном зале "Россия" в "Лужниках".

Рассказывая об этом событии на пресс-конференции в РИА Новости, певица призналась, что на нем сбудутся ее желания.

Пугачева и все-все-все

Известно, что на сцене, оформленной по традиции сценографом Борисом Красновым, поздравить именинницу соберутся многие ее звездные коллеги, однако, кто именно, до начала шоу держится в секрете. По словам пресс-атташе певицы, все его подробности, программу и имена гостей можно будет узнать, лишь посетив концерт.

Однако об одном, и, пожалуй, самом важном сюрпризе юбилейного дня именинница рассказала заранее.

"Например, хотела спеть с Софией Ротару - значит, спою ", - сказала Пугачева.

По сообщениям некоторых СМИ, вместе с Ротару примадонна хочет исполнить песню "Нас не догонят" скандального дуэта t.A.T.u.

Кроме того, Пугачева ждет неожиданного подарка от Геннадия Хазанова - по ее признанию, он "готовит что-то невероятное".

В последний раз

Концерт в "Лужниках" завершит череду прощальных выступлений певицы в Москве, которая сделала сенсационное заявление о прекращении своей концертной деятельности на пресс-конференции в РИА Новости.

"Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", - сказала она тогда.

Прежде чем уйти со сцены и сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров, Пугачева дала возможность своим поклонникам не только поздравить ее с юбилеем 15 апреля, но и насладиться своей новой программой "Сны о любви" - первой после более чем десятилетнего перерыва.

Три концерта в Кремле, на которых певица представила ее своим поклонникам, прошли с аншлагом. А некоторые из 28 песен "Снов о любви" - "Примадонна" и "Я улетаю"- были исполнены "на бис" под бурные аплодисменты публики.

После своего дня рождения именинница планирует отправиться в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

От апреля до апреля

Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Будущая звезда окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

Первые гастроли певицы состоялись в Заполярье и Тюмени в составе агитбригады радиостанции "Юность" в 1966-1967 годах. Известность же к ней пришла спустя почти десятилетие - за исполнение песни "Арлекино" она получила гран-при на конкурсе "Золотой Орфей".

Пугачева не только эстрадная певица, но и композитор - в 1978 году на экраны вышел фильм "Женщина, которая поет", для которого она под псевдонимом Борис Горбонос написала музыку.

Кроме того, за годы творческой деятельности Пугачевой выпущены программы: "Женщина, которая поет" (1979), "Монологи певицы" (1981), "У нас в гостях Маэстро" с участием Раймонда Паулса, театрализованное представление "Пришла и говорю" (1984) и сольная программа "Поет Алла Пугачева" (1993).

С 1988 года стали проходить "Рождественские встречи" с участием звезд отечественной эстрады, получившие большую популярность у зрителей. Пугачева сотрудничала со многими известными в мире музыки отечественными и зарубежными композиторами и исполнителями. В их числе - Александр Зацепин, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Юрий Чернавский, совместный концерт со знаменитым французским музыкантом Джо Дассеном на открытии гостиницы "Космос" в Москве.

Предпоследняя сольная программа Пугачевой "Избранное" прошла в концертном зале "Россия" в 1998 году.

В 2005 году певица стала официальной музой ежегодного фестиваля "Новая Волна" в Юрмале.

В этом же году Пугачева совместно с композитором Игорем Крутым стала организатором фестиваля "Песня года", на котором в декабре 2008 года она объявила о проведение впервые за десять лет сольных концертов в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала