Рейтинг@Mail.ru
Солистке поп-группы No Angels Наде Бенайсса грозит тюрьма - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Солистке поп-группы No Angels Наде Бенайсса грозит тюрьма

Читать ria.ru в
Прокуратура города Дармштадт подтвердила журналистам, что предъявила певице обвинение в преднамеренном заражении другого лица опасным заболеванием - СПИДом.

БЕРЛИН, 14 апр - РИА Новости. Одна из солисток известной немецкой поп-группы No Angels 26-летняя Надя Бенайсса может угодить в тюрьму на десять лет, сообщают во вторник немецкие новостные телеканалы.

Прокуратура города Дармштадт подтвердила журналистам, что предъявила певице обвинение в преднамеренном заражении другого лица опасным заболеванием - СПИДом.

По данным СМИ, полиция "забрала" Надю еще в субботу прямо с ее сольного выступления на одной из популярных дискотек во Франкфурте-на-Майне.

Судья уже выдал ордер на содержание под стражей матери-одиночки 9-летней девочки до суда, поскольку счел, что "существует угроза повторения совершенного ею уголовно наказуемого деяния".

Как сказали в прокуратуре, следствие установило, что в период с 2004 по 2006 год ВИЧ-инфицированная поп-дива имела "незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами, которых не поставила в известность о наличии у нее вируса СПИДа".

По имеющимся сведениям, как минимум один из этих сексуальных партнеров певицы имеет положительную реакцию на ВИЧ-тест.

Надя Бенайсса получила неожиданную известность в 2000 году, когда после немецкого аналога "Фабрики звезд" вместе с четырьмя другими победительницами телеконкурса Popstars (Люси Дьяковска, Санди Меллинг, Ванесса Петруо и Джессика Уэллс) стала выступать в составе девичьей поп-группы No Angels.

Группа стала необычайно популярна сразу же после выпуска своего первого хита Daylight In Your Eyes. Дебютный альбом No Angels - Elle'ments - вышел в 2001 году и завоевал статус платинового.

Проект No Angels оказался коммерчески успешным, число продаж их записей превысило 5 миллионов экземпляров.

В конце 2002 года вышла вторая не менее успешная пластинка Now... Us!, также получившая платиновый статус. Но затем Джессика Уэллс покинула группу в связи с рождением ребенка, и третий альбом When the Angals Swing участницы группы записали уже квартетом.

В 2003 году No Angels получили премию "Эхо", считающуюся второй по значимости музыкальной наградой в мире после "Грэмми", в категории "Лучшая группа".

После этого девушки неожиданно объявили о прекращении совместных выступлений и начале собственных сольных карьер.

В феврале 2007 года после трехлетнего перерыва группа снова вернулась на музыкальную сцену (опять вчетвером - с Уэллс, но без Ванессы Петруо) и записала новый альбом Destiny.

В 2008 году No Angels представляли Германию в финале песенного конкурса "Евровидение", но заняли там лишь 23 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала