Рейтинг@Mail.ru
Кемеровский бомж снял философское кино и отправил его в Канны - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кемеровский бомж снял философское кино и отправил его в Канны

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОбитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял "философское" кино о жизни общества
Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял философское кино о жизни общества
Читать ria.ru в
Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял "философское" кино о жизни общества и отправил его на 62-й международный кинофестиваль в Каннах.

НОВОСИБИРСК, 9 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Обитатель кемеровских свалок и помоек 62-летний Леонид Коновалов снял "философское" кино о жизни общества и отправил его на 62-й международный кинофестиваль в Каннах.

Ранее кроме других обитателей местных помоек Коновалов был известен в Кемерово небольшому кругу людей тем, что участвовал в нескольких фотосъемках в качестве обычного бездомного. Он также устраивал на улицах города показы своих картин.

По словам Коновалова, снять фильм его подтолкнуло стремление в творчеству.

"Раньше я выставлял свои портреты на улицах. Потом мне запретили, считая, что это отвратительно, и я стал думать, что мне теперь делать, так как без этого я не могу. Так я решил снять фильм", - рассказал Коновалов РИА Новости.

По его словам, он написал сценарий, договорился с одним из местных операторов. В съемках, которые продолжались в течение месяца на местных помойках, а также в центре города, он сам выступал в качестве актера.

В итоге получился фильм продолжительностью более двух часов, который автор назвал "Я + люди или Взгляд постороннего на человеческую цивилизацию".

Коновалов говорит, что в фильме он показал свой взгляд на жизнь. "В фильме две сюжетные линии - о цивилизации в целом и о том, как эта цивилизация со мной борется и как я в этой борьбе побеждаю", - сообщил он, добавив, что в фильме есть "эротические" сцены в связи с тем, что по сценарию ему нужно было полностью раздеваться.

"Я раздевался сам до гола и раздевал цивилизацию до гола. И под одежками цивилизации открывалось то, что ничего кроме смерти там нет. В фильме я показываю, что цивилизация в конечном итоге несет только гибель и смерть", - сказал Коновалов.

Он также отметил, что пытался донести в фильме то, что необходимо жить свободным человеком.

"Помойка - это самая лучшая из работ. Здесь нет начальников, ты живешь так, как хочешь. Многим этого не понять. Только когда сделаешься самым опущенным, самым презираемым, вот только тогда приходит понимание", - сказал автор фильма.

По его словам, 27 дисков со своим фильмом от отправил на зарубежные телекомпании. Также он отправил фильм для участия в 62-м международном кинофестивале в Каннах, который пройдет 13 мая.

В Кемерово Коновалов продает диски со своим фильмом по 10 тысяч рублей. Сколько уже продано копий, и удалось ли вообще продать хоть одну копию, начинающий режиссер, который действительно производит впечатление творческого, но немного сумасшедшего человека, не стал отвечать.

При этом он убежден, что фильм произведет "сенсацию", так как, по его мнению, "люди не догадываются о оборотной стороне" современной жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала