Рейтинг@Mail.ru
В Китае выбрали самую красивую русскую девушку - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Китае выбрали самую красивую русскую девушку

© Фото предоставлено Координационным Советом Соотечественников в КитаеВ Китае выбрали самую красивую русскую девушку
В Китае выбрали самую красивую русскую девушку
Читать ria.ru в
Около пяти тысяч проживающих в Китае россиян приняли участие в интернет-голосовании в рамках конкурса "Русская краса Китая", победа досталась переводчице из Шанхая Наталье Шупейко, сообщил РИА Новости председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов.

СЯНГАН (Гонконг), 9 апр - РИА Новости, Кира Поздняева. Около пяти тысяч проживающих в Китае россиян приняли участие в интернет-голосовании в рамках конкурса "Русская краса Китая", победа досталась переводчице из Шанхая Наталье Шупейко, сообщил РИА Новости председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов.

Конкурс "Русская краса Китая" проводился Координационным советом соотечественников в Китае в рамках международного конкурса-фестиваля "Мисс русская краса зарубежья - 2009", проходящего при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ. Девушки-победительницы национальных соревнований соберутся в Москве, где 30 апреля будет выбрана первая красавица русского зарубежья.

Наталья владеет в совершенстве китайским и английским языками, любит Пушкина, Гоголя и Ахматову и мечтает стать специалистом в области внешнеэкономической деятельности.

"Меня заставило уехать из России желание совершенствоваться профессионально. Я захотела стать первоклассным переводчиком. Для этого необходимо полное погружение в культуру изучаемого языка. Так я переехала в Китай. Проживая в Китае, я все же не полностью растворяюсь в здешней атмосфере, как бы она мне ни нравилась", - рассказала победительница о себе.

В конкурсе участвовали девушки в возрасте от 18 до 25 лет, прошедшие специальный отборочный тур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала