Рейтинг@Mail.ru
Группа Duran Duran выступит на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Duran Duran выступит на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ

Читать ria.ru в
Грандиозное шоу на Дворцовой площади, в программе которого - лучшие хиты группы и певицы, будет приурочено к открытию Петербургского международного экономического форума, сообщает промоутерская компания "Планета Плюс".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Группы Duran Duran и певица Anastacia выступят на Дворцовой площади северной столицы в рамках Петербургского международного экономического форума 4 июня, сообщает промоутерская компания "Планета Плюс".

"Совсем скоро британские романтики Duran Duran подарят всем петербуржцам и гостям города свои мелодии и положительные эмоции. В качестве специального гостя с ними приедет певица Anastacia. Грандиозное шоу на Дворцовой площади, в программе которого - лучшие хиты группы и певицы, будет приурочено к открытию Петербургского международного экономического форума", - говорится в сообщении.

Английская поп-группа Duran Duran сформировалась в 1978 году. Их стиль - это смешение диско, "новой волны" и лирической мелодики. Название позаимствовано у персонажа по имени Дюран Дюран из культового фантастического фильма 60-х годов "Барбарелла".

Дебютный альбом Duran Duran продержался в чартах 118 недель, на сегодняшний день его тираж превысил 2,5 миллиона копий. Музыканты получили две премии Грэмми.

Группа также поучаствовала в создании фильма из сериала о Джеймсе Бонде - агенте "007", написав в 1985 году главную тему A View To A Kill к бондиане. В 2000 году общее число проданных дисков Duran Duran составило более 60 миллионов копий. На счету "новых романтиков" 6 платиновых и 3 мультиплатиновых альбома.

Anastacia приедет с британскими романтиками Duran Duran в качестве специального гостя.

За небольшой рост - 160 сантиметров певицы, ее часто называют "маленькая леди с большим голосом". В 1999 году Anastacia победила на конкурсе талантов The Cut на MTV, и тем самым привлекла к себе внимание нескольких крупных звукозаписывающих компаний. Дебютный альбом певицы Not That Kind попал в десятку в восьми странах Европы и Востока и разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров.

Концерты на Дворцовой площади в рамках Петербургского экономического форума, который в этом году пройдет с 4 по 6 июня, уже стали традиционными. Раннее на главной площади города в дни форума выступали Scorpions и Pink Floyd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала