Рейтинг@Mail.ru
Борис Стругацкий почти два месяца находится в петербургской клинике - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Стругацкий почти два месяца находится в петербургской клинике

Читать ria.ru в
Эту информацию РИА Новости подтвердила супруга писателя, уточнив, что речь идет о плановой госпитализации. "Точная дата его выписки пока не известна, не раньше, чем через 10 дней", - сказала супруга писателя.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Писатель Борис Стругацкий, классик отечественной фантастики, проходит курс лечения в одной петербургских клиник, сообщил в понедельник РИА Новости источник в медицинских кругах города.

Эту информацию РИА Новости подтвердила супруга писателя, уточнив, что речь идет о плановой госпитализации.

По ее словам, писатель находится в стационаре уже около двух месяцев. "Точная дата его выписки пока не известна, не раньше, чем через 10 дней", - сказала супруга писателя.

Борис Стругацкий родился в Ленинграде, окончил механико-математический факультет ЛГУ с дипломом астронома, работал на Пулковской обсерватории. С 1960 года член Союза писателей.

Написанные им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким книги составили целую эпоху в отечественной литературе. Классикой, любимой уже не одним поколением читателей стали их произведения "Попытка к бегству", "Далекая радуга", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромая судьба", "Жук в муравейнике", "Улитка на склоне", "Обитаемый остров", "Малыш", "Отягощенные злом, или 40 лет спустя", "Хищные вещи века", "Обитаемый остров" и многие другие. Всего за три с небольшим десятилетия совместной творческой деятельности братьями написано около 30 повестей и романов, несколько рассказов и киносценариев, пьеса.

Аркадий Стругацкий ушел из жизни в 1991 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала