Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская конференция "Дни русской словесности" пройдет в Саратове - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всероссийская конференция "Дни русской словесности" пройдет в Саратове

© РИА Новости . Александр Легкий | Перейти в медиабанкВсероссийская конференция "Дни русской словесности" пройдет в Саратове
Всероссийская конференция Дни русской словесности пройдет в Саратове
Читать ria.ru в
"Программа "Дней русской словесности" включает и заседания, и "круглые столы", и презентации учебных пособий по русскому языку. Торжественное открытие конференции пройдет в XI корпусе университета", - говорится в сообщении информационного сайта Саратовского государственного университета.

САРАТОВ, 6 апр - РИА Новости, Александр Легкий. Всероссийская конференция "Дни русской словесности", которая пройдет в Саратове с 6 по 8 апреля, соберет несколько сотен преподавателей школ, вузов известных журналистов и профессоров Московского и Санкт-Петербургского университетов, которые рассмотрят проблематику современного русского языка, сообщает информационный сайт Саратовского государственного университета.

"Программа "Дней русской словесности" включает и заседания, и "круглые столы", и презентации учебных пособий по русскому языку. Торжественное открытие конференции пройдет в XI корпусе университета", - говорится в сообщении.

В рамках конференции пройдут презентации книг по культуре речи, лекции и мастер-классы, посвященные русскому языку в современной лингвокультурной ситуации, проблемам преподавания русского языка и русскому языку в СМИ.

Организаторами "Дней" стали Российское общество преподавателей русского языка и литературы, а также кафедра русского языка и речевой коммуникации Саратовского госуниверситета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала