Рейтинг@Mail.ru
Выставка фотохудожника Молинари откроется в Нижегородском музее - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка фотохудожника Молинари откроется в Нижегородском музее

© РИА Новости / Кавер ЮрийВыставка фотохудожника Молинари откроется в Нижегородском музее
Выставка фотохудожника Молинари откроется в Нижегородском музее
Читать ria.ru в
Каждая работа - плод долгих размышлений автора о ценности фотоискусства и кропотливого творческого процесса. Молинари не использует современные компьютерные технологии. Мастер добивается потрясающих эффектов, снимая на пленочный фотоаппарат.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апр - РИА Новости. Выставка "Невесомый мир", объединяющая около 40 широкоформатных фотографий известного итальянского фотохудожника Эудженио Молинари, открывается в пятницу Нижегородском государственном художественном музее, сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью музея.

Выставка представляет собой ретроспективу творчества мастера за последние 25 лет.

"Автор погружает зрителя в мир своих воспоминаний и сновидений. Ему удается запечатлеть то, что невозможно, казалось бы, уловить - не просто мгновение жизни, а давно пережитое состояние души, эмоции, безотчетные желания и стремления, то "невесомое", что не передать словами", - отмечают в музее.

Каждая работа - плод долгих размышлений автора о ценности фотоискусства и кропотливого творческого процесса. Молинари не использует современные компьютерные технологии. Мастер добивается потрясающих эффектов, снимая на пленочный фотоаппарат. Затем он проецирует негативы на экран, накладывает их друг на друга, затемняя, подсвечивая, а полученный результат фотографирует.

В России выставка "Невесомый мир" уже побывала в Санкт-Петербурге, Петропавловске и Костроме.

В Нижнем Новгороде выставка будет работать до 20 апреля.

Эудженио Молинари родился в 1936 году в городе Кьяри (область Ломбардия), где живет и работает по настоящее время. Его произведения находятся в собраниях Итальянского Фонда фотографии (Турин), Музея имени Кена Дами (Брешия), Музеев Современного искусства городов Л'Акуила и Рио-де-Жанейро, Национального исторического музея Рио-де-Жанейро, а также в частных коллекциях. Молинари - экспонент групповых выставок как в Италии, так и за ее пределами. Состоялось более 50 его персональных выставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала