Рейтинг@Mail.ru
Хуциев говорит, что не обещал Михалкову прийти на чрезвычайный съезд - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хуциев говорит, что не обещал Михалкову прийти на чрезвычайный съезд

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкХуциев говорит, что не обещал Михалкову прийти на чрезвычайный съезд
Хуциев говорит, что не обещал Михалкову прийти на чрезвычайный съезд
Читать ria.ru в
Режиссер Марлен Хуциев опроверг слова Никиты Михалкова, который заявил, что Хуциев нарушил слово, пообещав прийти на чрезвычайный съезд 30 и 31 марта, но не появившись в Гостином дворе. "Все, что они делают, они переворачивают, не давал я никакого слова, это вранье, это провокация", - сказал Хуциев журналистам.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Режиссер Марлен Хуциев опроверг слова главы Союза кинематографистов (СК) РФ Никиты Михалкова, который заявил в четверг, что Хуциев нарушил слово, пообещав прийти на чрезвычайный съезд 30 и 31 марта, но не появившись в Гостином дворе.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Михалкова, занимавшего этот пост с 1997 года и полномочия которого официально истекли в 2007 году. Однако суд впоследствии признал декабрьский съезд нелегитимным, а Михалков как "действующий председатель" объявил о созыве внеочередного форума, который, в свою очередь, бойкотировали сам Хуциев и его сторонники.

При этом Михалков заявил ранее журналистам, что за два дня до чрезвычайного съезда он и Хуциев беседовали наедине и Хуциев попросил выдвинуть его кандидатуру на пост председателя СК, а также пообещал прийти на чрезвычайный съезд.

"Все, что они делают, они переворачивают, не давал я никакого слова, это вранье, это провокация", - сказал Хуциев журналистам в четверг.

Вместе с тем, Михалков выразил готовность встретиться с Хуциевым "при свидетелях" и выяснить эту ситуацию. При этом он отметил, что, если бы Хуциев пришел на чрезвычайный съезд в Гостиный двор, то подробности их встречи не стали бы известны общественности.

Также Михалков по-прежнему уверен, что Хуциева обманывает его окружение, о чем он уже говорил на чрезвычайном съезде.

"И Марлена Мартыновича я принимаю, потому что понимаю - он обманут. И будьте внимательны, настанет время, когда обманывать весь народ вам не удасться", - сказал Михалков в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала