Рейтинг@Mail.ru
Писатель Габриэль Гарсиа Маркес прекращает литературную деятельность - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Писатель Габриэль Гарсиа Маркес прекращает литературную деятельность

Читать ria.ru в
Всемирно известный писатель и лауреат нобелевской премии по литературе 1982 года колумбиец Габриэль Гарсиа Маркес больше не будет писать книги, сообщила его литературный агент Кармен Балсельс.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Всемирно известный писатель и лауреат нобелевской премии по литературе 1982 года колумбиец Габриэль Гарсиа Маркес больше не будет писать книги, сообщила его литературный агент Кармен Балсельс.

"Полагаю, Гарсиа Маркес больше не будет писать", - сообщила чилийскому изданию Tercera Балсельс, среди клиентов которой такие популярные авторы как Марио Варгас Льоса и Исабель Альенде.

Аналогичного мнения придерживается и биограф 82-летнего писателя, британец Джеральд Мартин.

Сообщения о том, что Гарсиа Маркес прекращает литературную деятельность появлялись в прессе и раньше. В настоящее время журналисты ожидают официального подтверждения этой информации от самого писателя, последний роман которого был опубликован в 2004 году.

Некоторые СМИ считают, что тот факт, что Гарсиа Маркес уйдет из литературы вовсе не означает, что читатели не увидят его новых трудов: у писателя есть несколько неизданных произведений, а также, как ранее сообщала колумбийская пресса, почти завершенная книга о любви "Мы увидимся в августе", которая должна появиться в 2009 году.

Мировую славу и нобелевскую премию писателю принесло произведение "Сто лет одиночества", написанное им в 1967 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала