Рейтинг@Mail.ru
Российские мультфильмы увидят москвичи на фестивале "Наша анимация" - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские мультфильмы увидят москвичи на фестивале "Наша анимация"

© http://newmultiki.narod.ru/Мультфильм "Смешарики"
Мультфильм Смешарики
Читать ria.ru в
"В общей сложности российская анимация за 2008 год на фестивале представлена пятью программами, из которых три адресованы детям и их родителям. А две подборки обращены скорее к подростковой или взрослой аудитории", - отмечается в в пресс-релизе организаторов мероприятия.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Самые интересные мультфильмы, созданные отечественными режиссерами в 2008 году, смогут увидеть москвичи с 9 по 12 апреля на четвертом фестивале "Наша анимация", говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

"Минувший год оказался довольно урожайным на новые мультфильмы: студия "Пилот" выпустила 13 новых серий из знаменитого уже проекта "Гора самоцветов", в рамках которого режиссеры рассказывают для детей и взрослых сказки народов России, на этот раз авторы фильма обратились к христианским преданиям. Получили свое продолжение и другие проекты, а поэтому в рамках фестиваля можно будет увидеть новые серии из "Колыбельных мира", "Смешариков", очередные мультфильмы из проектов "Русская классика детям" и "Реанимация", - отмечается в сообщении.

По информации организаторов, на фоне масштабных проектов продолжают появляться и штучные фильмы. В частности, столичные зрители смогут увидеть мультфильм "Дополнительные возможности Пятачка", где главный герой - "маленькая худенькая свинка с надутым животиком" - на протяжение всего фильма изучает "дополнительные возможности" своего носа. Например, свинячий пятачок очень подходит для того, чтобы им надувать синий воздушный шарик.

"В общей сложности российская анимация за 2008 год на фестивале представлена пятью программами, из которых три адресованы детям и их родителям. А две подборки обращены скорее к подростковой или взрослой аудитории", - отмечается в сообщении.

Также на фестивале отдельным блоком будут показаны фильмы, снятые русскими режиссерами за рубежом. Мастера и фильмы, составившие этот показ, известны во всем мире и неоднократно получали престижные призы.

"Для тех же, кто интересуется историей мультипликации, "Наша анимация" устраивает специальный показ документального фильма Виктора Бочарова "Запоздавшая премьера". Эта картина, ставшая переворотом в истории анимации, уже несколько лет сенсационно путешествует по миру, заставляя международных историков пересматривать традиционные вехи в летописи анимационного кино", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала