Рейтинг@Mail.ru
Нужна идея, объединяющая всех членов СК РФ - Николай Бурляев - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нужна идея, объединяющая всех членов СК РФ - Николай Бурляев

Читать ria.ru в
Единство Союза возможно, и для этого нужна идея, объединяющая всех его членов, считает Николай Бурляев. Эту идею он сформулировал так: за нравственные идеалы и за возвышение души человека.Он сказал, что шел на этот собор, как на Куликово поле, но, к счастью, увидел кинематографическую российскую соборность.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Единство Союза возможно, и для этого нужна идея, объединяющая всех его членов, считает Николай Бурляев.

Эту идею он сформулировал так: за нравственные идеалы и за возвышение души человека.

Выступая на съезде Бурляев сказал, что он шел на этот собор, как на Куликово поле, но, к счастью, увидел кинематографическую российскую соборность.

Он подчеркнул, что многое, сделанное Михалковым, позитивное и для Союза, и для кинематографистов, и привел пример благотворительного фонда "Урга - территория любви", средства которого позволили продлевать жизнь, лечить и помогать в самых сложных ситуациях российским кинематографистам.

Бурляев также сказал, что "именем Михалкова решались сложнейшие вопросы Союза кинематографистов, решались социальные проблемы, привлекалось внимание руководства страны к проблемам кинематографа". Он просил Михалкова простить за все необоснованные обвинения, остаться и нести этот крест - возглавлять Союз.

"Но не думаю, что он согласится", - добавил Бурляев.

Он предложил на обсуждение съезда принятие решения о том, что члены СК, потратившие пять миллионов рублей на проведение незаконного декабрьского съезда, имеют право входить в правление Союза. А те, кто способствовал тому, что Киноцентр украли у Союза, должны быть выведены из членов СК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала