Рейтинг@Mail.ru
Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева

© Иллюстрация РИА НовостиМихалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева
Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева
Читать ria.ru в
"Я предлагаю кандидатуру Марлена Хуциева", - сказал Михалков, отвечая на вопрос Карена Шахназарова, готов ли он остаться на посту председателя СК РФ. Марлена Хуциева уже избирали на эту должность на декабрьском съезде, признанном нелегитимным.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Никита Михалков предложил в качестве кандидатуры на пост председателя Союза кинематографистов (СК) РФ Марлена Хуциева, которого избирали на эту должность на декабрьском съезде СК, признанном нелегитимным.

"Я предлагаю кандидатуру Марлена Хуциева", - сказал в понедельник Михалков, отвечая на вопрос участвующего в проходящем сегодня съезде СК Карена Шахназарова, готов ли он остаться на посту председателя СК РФ.

Шахназаров заявил, что не видит иной кандидатуры на пост председателя СК, кроме Михалкова.

"Кроме того, мы должны найти не формальное место в руководстве Союза для Марлена Хуциева. Я говорю это абсолютно искренне", - добавил Шахназаров.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Михалкова, занимающего этот пост с 1997 года. Однако суд впоследствии признал съезд нелегитимным, а Михалков объявил о созыве внеочередного форума, который, в свою очередь, бойкотируют сторонники Хуциева.

На чрезвычайном съезде в понедельник Михалков заявил, что не намерен оставаться на посту председателя, который он занимает с 1997 года. При этом он отметил, что новым руководителем должен стать человек, которым никто не управляет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала