Рейтинг@Mail.ru
Только Михалков может возглавить СК РФ в период кризиса - Арсеньев - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Только Михалков может возглавить СК РФ в период кризиса - Арсеньев

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкНикита Михалков открыл чрезвычайный съезд Союза кинематографистов в Москве
Никита Михалков открыл чрезвычайный съезд Союза кинематографистов в Москве
Читать ria.ru в
Член правления Союза кинематографистов России, известный продюсер Владилен Арсеньев считает, что в период кризиса только Никита Михалков может возглавить Союз.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Член правления Союза кинематографистов России, известный продюсер Владилен Арсеньев считает, что в период кризиса только Никита Михалков может возглавить Союз.

"В этот сложный период в условиях кризиса, когда кино нуждается в законодательных актах, а продвинуть их может только Михалков, я не вижу ему альтернативы на посту председателя СК РФ", - сказал Арсеньев РИА Новости.

Сам Михалков на открытии съезда СК в понедельник объявил, что не намерен оставаться на посту председателя, который он занимает с 1997 года. При этом он отметил, что новым руководителем должен стать человек, которым никто не управляет.

По словам Арсеньева, сегодня на всероссийском чрезвычайном съезде кинематографистов будет решаться главный вопрос - кто возглавит Союз.

Что касается необходимости Союза для кинематографистов, Арсеньев сказал: "Если бы Союз не был нужен, не было бы столько столкновений - таких яростных и агрессивных. Борьба на съезде идет не за собственность и помещение, а за умы людей, за то, как будет развиваться в условиях кризиса и после него само отечественное кино, какие герои будут главными, что будет в центре внимания".

"Я убежден, что кино должно быть для всех, и поэтому надеюсь, что разговор на съезде, прежде всего, пойдет о самом кино", - добавил он.

Чрезвычайный съезд кинематографистов созвал Никита Михалков 30 и 31 марта в Гостином дворе, так как после признания предыдущего декабрьского съезда нелегитимным опасался, что деятельность СК может быть приостановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала