Рейтинг@Mail.ru
Кворум на внеочередном чрезвычайном съезде СК собран - юрист - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кворум на внеочередном чрезвычайном съезде СК собран - юрист

Читать ria.ru в
На съезде уже присутствуют более 2,5 тысяч членов Союза кинематографистов. Общая численность членов Союза составляет 4985 человек. Для достижения кворума необходимо 50% плюс 1.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Кворум на внеочередном чрезвычайном съезде кинематографистов собран, заявил журналистам адвокат Павел Астахов.

Всероссийский чрезвычайный съезд СК РФ проходит в московском Гостином дворе 30 и 31 марта.

По его словам, на съезде уже присутствуют более 2,5 тысяч членов Союза кинематографистов. На настоящий момент в Гостином дворе на чрезвычайном Съезде кинематографистов РФ зарегистрировано 2570 членов Союза, что составляет 52,2% от общего числа членов. Такие данные озвучил, открывая съезд, председатель Союза Никита Михалков.

Он также сообщил, что по данным на 18 марта - дата рассылки приглашений, на учете в Союзе состояло 4923 человека. Для достижения кворума необходимо 50% плюс 1.

Основная доля членов СК РФ (80%) старше 50 лет, при этом 30% - старше 70 лет. Средний возраст членов СК 62 года.

"Я прошу вас, потратив два дня, внутренне определиться, без истерики, суеты оценив, что происходит, и принять взвешенное, независимое решение. Вы вправе сами решать судьбу союза", - сказал на открытии чрезвычайного съезда Никита Михалков.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Михалкова, занимающего этот пост с 1997 года. Однако суд впоследствии признал съезд нелегитимным, а Михалков объявил о созыве внеочередного форума, который, в свою очередь, бойкотируют сторонники Хуциева.

Основным требованием Михалкова на чрезвычайном съезде было наличие кворума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала