Рейтинг@Mail.ru
Лучшие индийские музыканты и артисты выступят в России в 2009 году - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучшие индийские музыканты и артисты выступят в России в 2009 году

© Flickr / Snap®Год Индии в России.
Год Индии в России.
Читать ria.ru в
Мы планируем привести в Россию лучших наших артистов и музыкантов, поскольку я знаю не понаслышке, насколько высоко ценят индийскую культуру в России", - сказал генеральный директор Индийского совета по культурным связям Паван Варма в интервью российским журналистам в преддверии намеченного на 31 марта тожественного открытия Года Индии в России.

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Самые блестящие и талантливые индийские музыканты, певцы и танцоры будут представлять Индию в ходе Года Индии в России, намеченного на 2009 год, сказал генеральный директор Индийского совета по культурным связям Паван Варма.

"Мы планируем привести в Россию лучших наших артистов и музыкантов, поскольку я знаю не понаслышке, насколько высоко ценят индийскую культуру в России", - сказал Варма в интервью российским журналистам в преддверии намеченного на 31 марта тожественного открытия Года Индии в России.

Среди ожидаемых в России звезд - великий шехнаист Ашок Кумар Чаурасия, флейтист Рону Маджумдар, исполнительница классического танца в стиле кучипуди Дипика Редди и многие другие.

В течение ближайших нескольких месяцев жители Москвы, Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга и ряда других российских городов смогут посетить концерты классических музыки и танца, народных песен и танцев, современных эстрадных исполнителей, фестивали индийской кухни и фильмов.

"Подобного рода фестиваль проходит впервые за последние 20 лет, и мы делаем прицел на российскую молодежь", - сказал Варма.

Помимо культурных мероприятий, в рамках года Индии в России продут симпозиумы, семинары, показ мод и конференции по бизнесу, космосу, индологии, йоге и другим интересным темам.

Ожидается приезд в Россию высшего руководства страны и грандиозный гала-концерт на закрытие Года Индии в России.

Открывать Год Индии в России из Нью-Дели приедет президент Индийского совета по культурным связям Каран Сингх. С российской стороны в церемонии в Большом театре предполагается участие вице-премьера Александра Жукова. В 2008 году он курировал проведение Года России в Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала