Рейтинг@Mail.ru
Дни Болгарии откроются в Чебоксарах выступлением ансамбля танца - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дни Болгарии откроются в Чебоксарах выступлением ансамбля танца

Читать ria.ru в
Дни Болгарии, проходящие в рамках Года Болгарии в России, открываются в пятницу в Чебоксарах, сообщил РИА Новости начальник отдела СМИ Министерства культуры Чувашии Александр Магарин.

ЧЕБОКСАРЫ, 27 мар - РИА Новости. Дни Болгарии, проходящие в рамках Года Болгарии в России, открываются в пятницу в Чебоксарах, сообщил РИА Новости начальник отдела СМИ Министерства культуры Чувашии Александр Магарин.

«В программе Дней предусмотрено выступление прибывшего из Софии национального ансамбля танца «Болгары». Кроме того, в столице Чувашии пройдут творческие встречи коллектива с местными деятелями культуры и искусства, самодеятельными артистами», - рассказал Магарин.

Театрализованная постановка «Болгария сквозь века» предлагает зрителям совершить путешествие в историю этого народа. Болгар и чувашей объединяют многовековые связи: как считают ученые, многие века назад предки чувашей и современных болгар вместе проживали на Волге. Об этих древних временах также будет рассказано в красочном спектакле, в ходе которого зрителей ожидает немало сюрпризов, сообщил представитель минкультуры Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала