Рейтинг@Mail.ru
Ростовские художники собирают средства на памятник Высоцкому - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ростовские художники собирают средства на памятник Высоцкому

Читать ria.ru в
"К нам обратилась инициативная группа поклонников творчества Высоцкого с просьбой посодействовать в установке ему памятника в Ростове-на-Дону. Мы, конечно же, согласились и сейчас уже направили такое предложение в администрацию, а также открыли счет для сбора средств", - сказал председатель ростовского отделения Союза художников Олег Игнатов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовский союз художников собирает средства для установки памятника известному поэту, композитору и актеру Владимиру Высоцкому в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в среду председатель ростовского отделения Союза художников Олег Игнатов.

"К нам обратилась инициативная группа поклонников творчества Высоцкого с просьбой посодействовать в установке ему памятника в Ростове-на-Дону. Мы, конечно же, согласились и сейчас уже направили такое предложение в администрацию, а также открыли счет для сбора средств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Высоцкий хорошо известен практически всем поколениям, "он классик, который одновременно близок нам".

"Вид памятника пока еще не определен, но, думаю, что он не должен быть слишком прямолинейным вроде Жеглова. Хотелось бы, чтобы памятник был собирательным образом, в котором каждый может найти что-то свое, любимое в этом человеке", - рассказал Игнатов. Место и дата установки памятника также пока не определены.

"Думаю, установить его лучше на Пушкинской, где поклонники творчества Высоцкого могли бы собираться вместе", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала