Рейтинг@Mail.ru
Малый театр предоставил студентам льготные билеты - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Малый театр предоставил студентам льготные билеты

Читать ria.ru в
"Это было сделано в рамках двух благотворительных акций, которые Малый театр провел в 2008-2009 годах, - сказал руководитель театра Юрий Соломин. - 27 марта 2008 года мы объявили благотворительную культурную акцию "Всей семьей в театр. Начните с Малого".

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Малый театр в Год молодежи возродил традицию приглашения студентов на спектакли на льготных условиях, сообщил журналистам во вторник художественный руководитель театра Юрий Соломин.

Он отметил, что в прошедшем сезоне около 2 тысяч детей и студентов смогли бесплатно посмотреть спектакли Малого театра - это стоило театру 1,5 миллиона рублей, которые им никто не компенсирует.

"Это было сделано в рамках двух благотворительных акций, которые Малый театр провел в 2008-2009 годах, - сказал Соломин. - 27 марта 2008 года мы объявили благотворительную культурную акцию "Всей семьей в театр. Начните с Малого". Суть ее в том, что зритель, купивший два билета, может получить третий бесплатный билет на ребенка от 5 до 14 лет, а многодетные семьи получают по два бесплатных билета".

"Эта акций будет продолжена - в этом году в преддверии международного Дня театра, который мы будем отмечать 27 марта, с 1 марта Малый театр объявил новую благотворительную акцию "Второй университет. Второй билет". Купив один билет в Малый театр, студенты второй получают бесплатно", - добавил Соломин.

Он отметил, что Малый театр испокон веков служил культурному и эстетическому воспитанию молодежи и совершенно естественно, что в Год молодежи театр возрождает традицию приглашения студентов на спектакли на льготных условиях. Главное, по его мнению, чтобы театр был доступен для большего числа людей.

Также Соломин отметил, что, несмотря на финансовый кризис, в Малом театре не отменена ни одна запланированная на этот сезон премьера. Не было также сокращения труппы, и даже стоимость билета была снижена на 15%. Правда, и посещаемость в театре несколько упала, она оставляет 75%, но это, как считают руководители театра, дело временное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала