Рейтинг@Mail.ru
Популярный интернет-проект "Поганая жизнь" скоро может прийти в Россию - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Популярный интернет-проект "Поганая жизнь" скоро может прийти в Россию

Читать ria.ru в
Проект "Поганая жизнь" (www.viedemerde.fr) был запущен во Франции 15 месяцев назад. С тех пор посещаемость сайта постоянно растет. Кроме того, не так давно была запущен и аналог на английском языке - F My life (www.fmylife.com), тоже пользующийся огромной популярностью.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Создатели Интернет-сайта Vie de Merde ("Поганая жизнь"), на котором посетителям предлагается рассказать о повседневных невзгодах, чтобы вместе посмеяться над ними, скоро может быть запущен и на русском языке, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на создателей интернет-страницы Гийома Пассальи (Guillaume Passaglia) и Максима Валетта (Maxime Valette).

Проект "Поганая жизнь" (www.viedemerde.fr) был запущен во Франции 15 месяцев назад. С тех пор посещаемость сайта постоянно растет. Кроме того, не так давно была запущен и аналог на английском языке - F My life (www.fmylife.com), тоже пользующийся огромной популярностью.

"Концепция отлично экспортируется. Мы сможем адаптировать ее и в других странах", - говорит один из специалистов, работающих над проектом. По его словам, скоро будет запущены версии сайта на испанском, русском и немецком языках.

По данным создателей оригинальной французской версии, 27-летнего Пассальи и 20-летнего Валетта, ежедневно Интернет-сайт посещают 220 тысяч уникальных пользователей.

Гостям предлагается написать короткий (до 300 символов) рассказ о том, что с ними произошло. Примечательно, что только от 1 до 1,5% присланных рассказов модераторы признают на самом деле смешными и заслуживающими внимания и публикуют их на сайте.

Финансирование проекта осуществляется за счет рекламы. С момента запуска сайта во Франции в январе 2008 года были опубликованы шесть тысяч коротких историй, присланных пользователями, из которых впоследствии был составлен сборник, увидевший свет благодаря издательству Prive в октябре 2008 года.

Английская версия проекта "Поганая жизнь" приобрела даже больше поклонников, чем французская. Так, по словам Пассальи, за два месяца после запуска F My life на сайт было прислано больше историй, чем за год функционирования французской версии. В день английскую версию сайта посещает приблизительно миллион уникальных пользователей. Сообщество поклонников F My life, созданное в популярной социальной сети Facebook, насчитывает уже 832 тысячи участников. Из рассказов о собственных забавных неприятностях, присланных посетителями F My life, уже также был составлен и издан сборник.

Как во Франции, так и в США особенно популярны истории о неприятностях, связанных с отношениями, сексуальной жизнью и работой. По словам Гийома Пассальи, люди "не говорят о кризисе".

"Цель (проекта) - посмеяться над маленькими повседневными неудачами", - говорит один из создателей проекта "Поганая жизнь". По его словам, люди не хотят читать "о несчастьях, смерти и несчастных случаях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала