Рейтинг@Mail.ru
Определен короткий список международной литературной "Русской премии" - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Определен короткий список международной литературной "Русской премии"

Читать ria.ru в
В "короткий список" в номинации "поэзия" вошли Владимир Гандельсман, Бахыт Кенжеев и Сергей Морейно. В номинации "малая проза" - Маргарита Меклина, Андрей Назаров и автор рассказов Тамерлан Тадтаев. Борис Хазанов и Сергей Юрьенен вошли в номинацию "крупная проза".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Светлана Вовк. В короткий список престижного международного литературного конкурса "Русская Премия", являющегося единственным конкурсом для русскоязычных писателей за границей, вошли восемь авторов из шести стран мира, сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

Конкурс разделен на три номинации: "малая проза", "крупная проза" и "поэзия".

В "короткий список" в номинации "поэзия" вошли Владимир Гандельсман с книгой стихов "Ода одуванчику" (США), Бахыт Кенжеев с книгой стихотворений "Крепостной остывающих мест" (Канада) и Сергей Морейно с книгой стихов и переводов (Латвия). В номинации "малая проза" - Маргарита Меклина с книгой "Моя преступная связь с искусством" (США), Андрей Назаров с книгой прозы "Упражнения на тему" (Дания) и автор рассказов Тамерлан Тадтаев (Южная Осетия).

Борис Хазанов из Германии с романом "Вчерашняя вечность" Германия и Сергей Юрьенен из США с книгой "Линтенька, или Воспарившие. Американский роман" вошли в номинацию "крупная проза".

Всего к участию в конкурсе было зарегистрировано 471 произведение от соискателей из 32 стран.

Победители международного литературного конкурса "Русская Премия" будут названы на IV-ой церемонии награждения, которая состоится в Москве 1 апреля 2009 года.

Международный литературный конкурс "Русская Премия" учрежден в 2005 году. Его целью является сохранение и развитие русского языка как уникального явления мировой культуры. "Русская Премия", по оценкам экспертного сообщества, входит в пятерку самых престижных российских литературных конкурсов.

Официальным партнером конкурса является Фонд Бориса Ельцина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала