Рейтинг@Mail.ru
Наташа Ричардсон умерла после отключения от аппарата жизнеобеспечения - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Наташа Ричардсон умерла после отключения от аппарата жизнеобеспечения

© REUTERS / Jeff ZelevanskyБританская актриса Наташа Ричардсон
Британская актриса Наташа Ричардсон
Читать ria.ru в
Смерть 45-летней британской актрисы Наташи Ричардсон, двое суток находившейся в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы в нью-йоркском госпитале Lenox Hill, наступила в результате пассивной эвтаназии, сообщил британский телеканал Skynews.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Смерть 45-летней британской актрисы Наташи Ричардсон, двое суток находившейся в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы в нью-йоркском госпитале Lenox Hill, наступила в результате пассивной эвтаназии, сообщил британский телеканал Skynews.

Так, в среду врачи больницы Lenox Hill с согласия родственников отключили актрису от аппарата жизнеобеспечения.

Это произошло всего через двое суток после того, как в минувший понедельник Наташа Ричардсон получила травму во время падения на фешенебельном горнолыжном курорте Mont Tremblant в Канаде.

Представители курорта отмечают, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых повреждений. Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur.

По данным американских источников, вскоре Ричардсон перевезли в нью-йоркский госпиталь Lenox Hill, чтобы с ней перед смертью могла проститься семья. Ранее Lenox Hill посетили мать актрисы Ванесса Редгрейв и два ее сына - 12-летний Дэниэл и 13-летний Майкл.

Наташа Ричардсон - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв. Она играла, в частности, в таких фильмах, как "Ловушка для родителей", "История служанки", "Госпожа горничная". Супруг Ричардсон - британский актер Лиам Нисон, известный зрителям по ролям в картинах "Список Шиндлера", "Человек тьмы", "Отверженные" и "Реальная любовь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала