Рейтинг@Mail.ru
Великие музыканты и дети с ограниченными возможностями выступят вместе - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Великие музыканты и дети с ограниченными возможностями выступят вместе

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшой зал Государственной академической филармонии им.Д.Шостаковича
Большой зал Государственной академической филармонии им.Д.Шостаковича
Читать ria.ru в
Фестиваль "Шаг Навстречу!" для детей с ограниченными возможностями пройдет с 20 по 24 марта в Петербурге. дна из ключевых идей фестиваля - совместные выступления юных участников и известных петербургских музыкантов: артистов Мариинского и Михайловского театров, лауреатов международных конкурсов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Второй международный творческий Фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Шаг Навстречу!" начнется в Петербурге в пятницу, сообщают организаторы.

Одна из ключевых идей фестиваля - совместные выступления юных участников и известных петербургских музыкантов: артистов Мариинского и Михайловского театров, лауреатов международных конкурсов.

В фестивале примут участие около 400 ребят из 36 регионов России, а также Франции, Латвии, Литвы, Кореи, Японии, Белоруссии, Казахстана. Концерты пройдут в лучших залах северной столицы: произведения русской и зарубежной классики будут звучать в Филармонии, Джаз-Филармоник Холле, Дворце творчества юных, Лютеранской церкви Святых Петра и Павла, в музее Державина.

Кульминацией фестивальных мероприятий, которые продлятся до 24 марта, станет концерт в Большом зале академической Филармонии 22 марта. В нем примут участие молодые талантливые музыканты, имеющие ограничения в физическом развитии, и звезды классической сцены.

В дни фестиваля будут организованы выставки детских художественных работ и мастер-классы, юные участники также смогут побывать на профориентационных лекциях и практических занятий в художественных мастерских Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала